• Пользователю
  • Веб-мастеру

Агроволокно – лучшая альтернанива обычной пленке

Агроволокно – лучшая альтернанива обычной пленке
Сегодня агроволокно нередко используется при выращивании ранних овощей. В чем же его главные преимущества относительно обычных пленок? Попробуем разобраться.

Когда используется агроволокно, то не обязательно использовать специальный каркас, потому что можно расстелить агроволокно непосредственно на засеянную почве, либо на почву, в которую высадили рассаду. Такой материал создает хороший прогрев почвы, она быстрее прогревается и естественно, это способствует лучшему произрастания семян. Когда растение начинает подрастать, оно приподнимает это агроволокно и получается эффект маленького парника. Для того, чтобы агроволокно плотно держалось на земле, и его не сдувало ветером, по краям полотна нужно присыпать небольшим количеством почвы.

Агроволокно обладает способностью пропускать солнечные лучи, кислород и влагу. В связи с чем, не требуется раскрывать посадку в солнечные дни для проветривания. Это положительное качество для садоводов, так как обычные пленки не обладают такой пропускной особенностью и сильно нагреваются на солнце. Поэтому, использование обычной пленки подразумевает ее раскрытие в жаркую погоду.


Агроволокно – лучшая альтернанива обычной пленке - Опубликовано: 2015-03-07 21:01:00Опубликовано: 2015-03-07 21:01:00

Ещё статьи:

GFK настил и его преимущества
2015-03-07 20:59:00

GFK настил, который еще называют стеклопластиковым настилом, является термоустойчивым и химическим материалом. Он изготавливается посредством заливки виниловых, феноловых, полиэфирных смол в решетчатые формы.

Светодиодные лампы и их преимущества
2015-03-07 21:02:00

Сегодня светодиоды используются все чаще. В этой статье рассмотрим особенности светодиодных ламп и их принципиальные отличии от других типов источников света.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!