• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как подобрать обои в прихожую

обои для стенПри ремонте квартиры отделка прихожей осуществляется обычно на завершающем этапе. Однако из этого отнюдь не следует вывод, что обновлению прихожей не следует уделять особого внимания. Ведь коридор является именно тем помещением, в которое попадают гости сразу же при входе в жилище, и первое впечатление о доме или квартире у них формируется именно на основе подсознательного восприятия его интерьера.

Особенно важно правильно подобрать обои для стен прихожей. Они должны гармонично вписаться в стилевое решение ее интерьера, визуально поднять потолки, расширить пространство и подчеркнуть достоинства планировки. Кроме того, важные характеристики обоев, предназначенных для оформления коридора, - практичность и долговечность. Исходя из соображений практичности, идеальным вариантом в данном случае станут виниловые обои на флизелиновой основе. Это высококачественный влагостойкий отделочный материал нового поколения. Благодаря своей плотности, он позволяет скрыть небольшие неровности стен и растрескавшуюся штукатурку. Обои экономичны и очень просты в использовании, поскольку их не требуется промазывать клеевым составом – клей наносится только на стены. Что же касается износостойкости материала, то он прослужит значительно дольше, чем традиционный вариант на бумажной основе. В случае загрязнения, стену можно просто протереть влажной тряпкой – в итоге отделка надолго сохранит свой изначальный презентабельный вид.

При выборе обоев для прихожей также важно обращать внимание на их расцветку. Светлые тона зрительно расширяют помещение. С их помощью коридор, в котором обычно нет естественного освещения, можно сделать более светлым, радушным и приветливым. А если вас все же смущают возможные загрязнения, то низ стены можно оклеить более темными обоями, имеющими идентичный рисунок. Главное, что следует помнить при выборе материала для оклейки стен – обои должны сделать прихожую красивой и уютной.


Как подобрать обои в прихожую - Опубликовано: 2014-02-22 00:00:00Опубликовано: 2014-02-22 00:00:00

Ещё статьи:

Установка межкомнатных дверей.
2014-02-20 00:00:00

Для каждого нормального человека очень важно, что его дом или квартиры всегда выглядели красиво, современно и привлекательно. При этом в помещении должна быть комфортная и уютная атмосфера для прожива

Визитная карточка — лицо делового человека
2014-03-01 00:00:00

Визитная карточка является сегодня непременным атрибутом фирменного стиля компании, а также очень важным аксессуаром делового человека. Она представляет собой прямоугольный кусочек картона или плотной


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!