• Пользователю
  • Веб-мастеру

Архивные услуги

Архивные услугиЗачастую люди не совсем понимают, чем именно занимаются компании, предлагающие архивные услуги. Что они архивируют? Зачем? Почему? Дело в том, что многие документы, касающиеся работы организации подлежат хранению. Какие-то из них необходимо хранить всего несколько лет, а срок «жизни» других исчисляется десятилетиями!

Как же разобраться во всем этом самостоятельно? Как создать такое хранилище, чтобы с одной стороны в нем все хранилось в порядке, с другой – не было ничего лишнего, а с третьей – вы всегда могли разобраться, где быстро и без труда найти нужный документ? Как правило, самостоятельно с этим справляются только те организации, которые приступают к созданию архива с первого дня работы. Если же компания уже давно ведет деятельность, то лучше все же обратиться к специалистам.

Создание архива компании

Для того, чтобы организовать хранение бумаг вашей компании, профессиональные специалисты, прежде всего, проведут тщательную ревизию имеющихся документов, оценив то, что необходимо хранить и то, от чего нужно избавиться. Затем вам будет предоставлен список документов, которые нужно восстановить, если обнаружатся какие-то потери.

После этого будет составлен сам архив с подробным перечнем того, что и где хранится (для того, чтобы обеспечить удобный доступ). Каталог чаще всего создается в электронном виде, хотя в идеале его нужно распечатать и хранить также в бумажном варианте.

Подготовка документов к сдаче в государственные архивы

Ряд документов подлежит обязательному хранению в государственных архивах. Список, на самом деле, достаточно большой, но чаще всего компании сталкиваются с такой необходимостью при ликвидации компании. В этом случае сдача документов в архив в большинстве случаев является обязательной. Подготовить бумаги, а также разобраться с тем, что именно и куда нужно сдавать, вам также помогут профессиональные архивариусы.

Уничтожение документов

Но не все документы нужно хранить, некоторые бывает необходимо уничтожить. Просто вынести бумаги, даже порванные, на помойку – не самый подходящий вариант, так как в этом случае они могут попасть в недобрые руки и использованы против вас. Поэтому многие владельцы фирм задаются вопросом: где уничтожить документы? Профессиональное уничтожение документов, в том числе конфиденциальное и в присутствии сотрудника вашей компании – также одна из очень популярных и востребованных услуг.

 


Архивные услуги - Опубликовано: 2015-07-14 00:31:00Опубликовано: 2015-07-14 00:31:00

Ещё статьи:

Выбор хостинга для размещения сайта
2015-07-14 00:28:00

Надежность. Это основное в работе хостинга. Ключевое значение принадлежит слаженности, беспрерывности и отсутствию поломок. Большая загруженность и объем информации не должны выводить из строя ваш сайт.

Дезинсекция помещения
2015-07-14 00:32:00

Самостоятельно избавиться от нашествия насекомых бывает довольно сложно, будь то муравьи, моль, постельные вши, клопы, тараканы или любая другая вредоносная мелочь.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!