• Пользователю
  • Веб-мастеру

Что такое отказное письмо?

Что такое отказное письмо? Большинство продукции обладает обязательными сертификатами. Они подтверждают качество товара и его законность. Однако, далеко не каждую вещь нужно декларировать официально. В этом случае производитель должен получить отказное письмо.

Его выписывают в центре стандартизации. Иногда можно встретить термин «Информационное письмо», который обозначает тоже самое. Получить разрешающее подтверждение можно только единственному юридическому лицо и не допускается дублирующих документов. У письме нет лимита по числу включенных товаров. Производитель самостоятельно составляет список, согласно существующим нормам.

Отказное письмо для торговли – это полезный документ для тех, кто возит продукцию из-за границы. Большое количество разных товаров прибывает из ближнего зарубежья. Этим пользуются компании, которые работают с иностранными производителями и собираются реализовывать товар. Основная их проблема при доставке грузов связана с растаможиванием. Если эта процедура будет нарушена или совершена с ошибками, то имеется высокая вероятность конфискации вещей.

Как раз, чтобы у сотрудников таможни не возникли лишние вопросы, требуется отказное письмо. Кроме него в список входят: декларация соответствия и СГР. Только после этого можно ввозить груз в страну. Отказное письмо пригодится и при дальнейшей реализации. Всегда может провести государственную проверку, где придется показать документы, на основании которых был доставлен товар.

К сожалению, практика показывает, что большинство предпринимателей вовсе ничего не знают про отказные письма. Обычно, при пересечении границы, у водителя на руках оказывается декларация и СГР, реже сертификат. Отказное письмо для таможни забывается и не замечается при подготовке важных бумаг. Любопытно, что получить это разрешение достаточно просто.

Дело в самой природе отказного письма. Он является информативной бумагой. Другими словами, в нем необходимо указать данные согласно коду ОКП продукции. В последующем пишется, что вся указанная продукция не является обязательной для сертификации. Конечно же нужно пользоваться только актуальной информаций, действительной на момент пересечения границы. По сути это все необходимое, чтобы быстро и без проблем получить отказное письмо. Государство может отказать в разрешающем документе, если указана недействительная или ошибочная информация.


Что такое отказное письмо?  - Опубликовано: 2018-04-13 13:06:08Опубликовано: 2018-04-13 13:06:08

Ещё статьи:

Качественные и недорогие пиломатериалы в Москве
2018-04-12 10:57:40

Интернет-магазин Мое Дерево может предложить большой выбор качественных пиломатериалов для строительства и отделке в Москве


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!