• Пользователю
  • Веб-мастеру

Что важно знать о цифровой печати?

Один из наиболее новых способов нанесения изображения - цифровая печать. Цифровая печать существенно расширяет возможности полиграфии и делает услуги печати куда более доступными. Если до этого изготовление большого количества копий было очень дорогим, то сейчас цифровая печать позволяет печатать неограниченное количество копий. В отличие от офсета, доступного ранее, цифровая печать занимает совсем немного времени. В наше время производство России также, как и за рубежом, активно совершенствует цифровые принтеры.

Данный вид печати предоставляет возможность вносить исправления по ходу дела, и кроме того, он позволяет печатать полиграфическую продукцию такую, как, к примеру, приглашения и грамоты - то есть с изменяющимся содержанием.

Безусловно, цифровая печать идеально подходит для оперативной полиграфии, а именно, когда все необходимо сделать срочно и быстро. Но, несмотря на это, профессиональная полиграфия зачастую использует офсетную печать. А все потому, что качество цифровой все еще не дотягивает до качества офсетной печати.

Кроме достоинств, у цифровой печати есть и несколько недостатков. "Цифра" оказывается невыгодной при большом количестве копий. Да и технология цифровой печати далека от идеала. Например, если сравнивать с офсетом, цифровая печать никогда не может обеспечить равномерное прокрашивание однородных участков одним цветом. Это происходит из-за того, что текстура бумаги - слегка шероховатая, поэтому тонер в большем количестве ложится, естественно, на выпуклые участки поверхности, чем на пространство между ними. По этой причине могут возникнуть сложности при работе с текстурными и толстыми материалами, например, с ростовыми фигурами в рекламе. Помимо этого, сам принтер неровно наносит тонер на разные участки. Особенно хорошо это заметно, когда на распечатке есть довольно большая область одного цвета.

На самом деле цветопередача цифровой печати зависит и от тонера, и от принтера. Одно и то же изображение, распечатанное на двух разных принтерах, может немного отличаться оттенками и равномерностью закрашивания.

На сегодняшний день аппараты, осуществляющие цифровую печать, постоянно совершенствуются. Есть модели, сохранившие в себе и офсет, и "цифру". Это значит, что тонер наносится сначала на мягкую поверхность, а только затем на бумагу. Эта технология обеспечивает возможность более равномерного прокрашивания и совершенства оттенков. Тонеры тоже постоянно меняются и совершенствуются. Их производят более пластичными, насыщенными, поэтому качество цифровой печати постепенно приближается к офсетной.

Взято с сайта: www.productcenter.ru


Что важно знать о цифровой печати? - Опубликовано: 2015-02-09 20:11:00Опубликовано: 2015-02-09 20:11:00

Ещё статьи:

Изготовление баннеров
2015-02-07 15:40:00

В настоящее время рынок рекламы представлен самыми разнообразными изделиями и конструкциями. Среди них не составит труда отыскать ту конструкцию, которая обладает максимальной эффективностью, удовлетворяет потребности и пожелания компании-заказчики.

Интерактивная реклама: причины популярности
2015-02-09 20:13:00

Причины популярности и достоинства интерактивной рекламы. Виды рекламных носителей.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!