• Пользователю
  • Веб-мастеру

Электрокаменка для сауны: особенности выбора

Электрокаменка для сауны: особенности выбораСердцем любой сауны является каменка или печь. Существует две разновидности каменок – дровяные и электрические. Если вы отдаете предпочтение электрическому варианту, учитывайте некоторые особенности выбора таких устройств.

Электрокаменка для сауны может быть предназначена для частного и коммерческого использования. Если речь идет об обустройстве сауны в салоне красоты, санатории или спа-центре, то отдавать предпочтение нужно промышленным моделям. Они рассчитаны на интенсивное ежедневное использование, стенки такой каменки изготовлены из более толстого прочного материала.

В чем преимущества электрических печей для сауны?

Электрокаменка для сауны отличается рядом преимуществ, в сравнении с дровяными печами. Монтаж и проводка всех коммуникаций в случае с электрической печью проходит намного проще, в частности благодаря тому, что нет необходимости строить дымоход.

Кроме того, если ваша сауна будет топиться электрическим прибором, вы избавитесь от необходимости заготавливать или покупать дрова, как это было бы в случае с дровяной печью.

Уровень безопасности во время пребывания в сауне, расположенной в спа-центре, отеле или санатории играет очень важную роль. Поэтому электрокаменка для сауны является наиболее безопасным вариантом: посетители не смогут обжечься, они будут в безопасности благодаря специальным термостатам и предохранителям.

Еще одним очевидным преимуществом электрокаменки являются ее компактные размеры. Даже мощные промышленные электрические печи имеют достаточно компактные габариты и множество вариантов монтажа – под стеной, в углу, под потолком и т.д.

Каменку электрического типа очень легко растопить: для этого достаточно выставить температуру и влажность. Кроме того, пульт управления таких каменок можно разместить за пределами самой сауны. Это позволит вам контролировать все параметры работы устройства дистанционно, не мешая посетителям париться.

Выбор электрокаменки: 3 правила

Если вы вплотную подошли к выбору электрической каменки, советуем вам обратить внимание на правила, выведенные опытными экспертами. Во-первых, электрокаменка для сауны должна соответствовать объему парильного помещения, в котором располагаются люди. Соответствие мощности объему помещения рассчитывается так: 1 кВт мощности – это 1 м3 парной. Если в вашей сауне есть окна, следует выбирать более мощный вариант печи.

Второй пункт – это контроль возможностей электрической сети. Помните, что в сети 380 В может работать каменка мощностью не выше 3 кВт.

ТЭНы, которые обогревают помещение в электрических моделях печей, не должны выступать за край загруженных в каменку камней. Отдавайте предпочтение моделям с хорошей многослойной изоляцией корпуса и защитными рамками, которые уберегут ваших посетителей от случайных ожогов.

Электрокаменка для сауны должна своевременно очищаться, камни следует менять раз в год. Покупать камни для электрических печей следует у проведенных производителей. Это особые камни, предназначенные именно для этой цели. В противном случае, вы рискуете нанести вред здоровью. 

 


Электрокаменка для сауны: особенности выбора - Опубликовано: 2015-11-22 03:23:00Опубликовано: 2015-11-22 03:23:00

Ещё статьи:

Купить домашний текстиль
2015-11-21 19:20:15

Компания Келебек Текстиль предлагает своим клиентам большой выбор домашнего текстиля, по очень хорошим и привлекательным ценам. Мы были основаны в 2002 году, и за время своего существования нам удалось завоевать доверие среди потребителей.

Мебель для гостиниц. Как выбрать правильно?
2015-11-22 03:24:00

Главные составляющие каждого современного отеля – хороший, современный сервис, доброжелательный, опытный обслуживающий персонал и, конечно же, приятный, располагающий к отдыху интерьер.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!