• Пользователю
  • Веб-мастеру

Элитная мебель из Италии

Изысканный, оригинальный, комфортабельный интерьер, подчеркивающий отменный вкус хозяина и его высокий статус, невозможен без такого атрибута, как элитная мебель. Когда-то мебель, изготовленная на заказ, сама по себе была элитной, поскольку позволить себе такую мебель могли только богатая знать и аристократы. В наши дни, для создания уникальной атмосферы в доме требуется немного больше, чем обычная мебель.

Элитная кухня Provasi

Первое, что отличает эксклюзивные гарнитуры – не просто шикарный, а бесподобный, безупречный внешний вид, где каждая деталь продумана и отточена до совершенства. И первое, что является характерной чертой элитной мебели – высокая прочность и надежность. Здесь не встретишь разболтавшийся крепеж, дефект материала или другие изъяны. Элитная мебель предполагает только лучшее.

Эксклюзивная мебель из натурального дерева

Качество элитной мебели

Материалы выбираются только самые практичные и привлекательные, безопасные и долговечные. Если перед нами элитная кухня – то непременно из дерева, с использованием натурального камня и металла. Если это гостиная, то в ней мы обязательно встретим дорогие породы древесины, натуральную кожу, инкрустации из камней, хрусталя, слоновой кости, стекло и витражи, драгоценную отделку. Сочетание тщательно отобранного дерева, инкрустаций ценными породами, драгоценных и полудрагоценных камней, таких как мрамор или малахит, придает мебели тот несравненный вид, который и выделяет её из рядовой обстановки.

Мебель из массива дерева во все времена считалась лучше по нескольким причинам. Дерево – наиболее пластичный, поддающийся обработке материал. Оно служит годами, сохраняя превосходный облик. По экологичности с ним не сравнится никакой другой материал, дерево безопасно, не выделяет вредных веществ, наполняет помещение теплом и уютом. Потому элитная, а также эксклюзивная мебель чаще всего производится именно из него.

Важную роль играет и порода дерева, если мебель из ореха или сосны давно перестала быть чем-то необычным, то дуб, самшит, палисандр или черное африканское дерево по-прежнему в тренде и считаются поистине уникальными продуктами для творчества. Их можно встретить в интерьере гостиных, кухонных гарнитуров, рабочих кабинетов, спален. Элитная мебель из них обладает особым очарованием, к примеру, гренадил (африканское дерево) придает очарование и страсть далекой Африки.

Нередко дорогая элитная мебель делается из армированного и закаленного стекла.

Резная мебель ручной работы

Отделка

Придать предметам уникальный образ поможет сложная резьба, выжигание, всевозможные вставки – предела творчеству нет, есть только финансовые ограничения. Подарить мебели нужный лоск можно и с помощью художественной росписи, позолоты, серебрения, патинирования, сусального золота, меди, искусственного старения… Стоит ли говорить, что большая часть работы выполняется вручную?

Элитная мягкая мебель ассоциируется, прежде всего, с кожаными диванами. Но спектр продукции ими отнюдь не ограничен. Для производства мягкой мебели применяются дорогие ткани, такие, как жаккард, габардин, велюр, гобелен и даже шелк.

Не будем забывать и про форму, именно она играет важную роль, первой бросаясь в глаза и предваряя знакомство с деталями. Иногда решения могут быть довольно необычные – овальный шкаф или треугольный диван смогут стать лучшим вариантом для интерьера, претендующего на эксклюзив. К тому же элитная мебель – это не обязательно классика или антиквариат, изделия в стиле минимализм, арт-деко, хай-тек или прованс также составляют предметы изысканного интерьера при соответствующем исполнении.

Вся мебель оснащена качественной фурнитурой, раздвижными, нередко электронными системами открывания. Чтобы увеличить функциональность предметов, имеет смысл приобретать мебель по индивидуальному заказу. И здесь актуальность обретает эксклюзивная мебель на заказ.

Подобная продукция часто представляет собой и художественную ценность. Когда талантливые мастера наносят на диваны, комоды, столы и другие элементы интерьера, уникальные узоры и резьбу, со временем эти предметы могут стать антиквариатом. Поэтому некоторые люди считают такое приобретение хорошей инвестицией.

Посмотреть последние коллекции изысканной, по-настоящему элитной итальянской мебели вы можете на сайте www.italiamebel.ru.


Элитная мебель из Италии - Опубликовано: 2016-09-29 17:43:00Опубликовано: 2016-09-29 17:43:00

Ещё статьи:

Искусственный декоративный камень
2016-09-27 19:19:00

Каждому хочется, чтобы оформление его квартиры либо дома было современным и стильным, подчеркивающим индивидуальность владельца. При наличии широчайшего разнообразия всевозможных стройматериалов сделать это достаточно не сложно.

Заказать мебель
2016-10-01 04:55:11

Мебель окружает каждого из нас. Она приносит нам комфорт и уют. Кроме того, благодаря определенным гарнитурам можно хорошо подчеркнуть интерьер своего дома или офиса. Существует много стилей и направлений, которые отличаются не только внешними данными, но и функциональными возможностями.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!