• Пользователю
  • Веб-мастеру

Эпиляция зоны бикини – нет предела совершенству

Бикини эпиляцияНаши бабушки, скорее всего, услышав об эпиляции зоны бикини, отреагируют кто недоуменно, а кто и с возмущением, посчитав данную процедуру совершенно ненужной. Однако удаление волос с тела – традиция, уходящая корнями в далекие времена, беря начало на Древнем Востоке. И сегодня, когда некоторые купальники оставляют лишь намек на их присутствие, бикини-эпиляция становится не прихотью, а необходимостью.

Что подразумевается под термином бикини-эпиляция?

Данная процедура направлена на удаление волос в лобковой зоне. Она может быть, как полной, так и частичной, в зависимости от индивидуальных предпочтений. Кому-то достаточно очистить зону, не скрытую купальником, а кто-то чувствует себя некомфортно, имея какую-либо растительность в этой области, поэтому удаляет полностью все волоски. Процедура бикини эпиляция довольно болезненная, так как кожа в этой зоне очень чувствительная. Некоторые предпочитают выбрать наиболее безболезненный и затратный способ, сбривая волоски, однако такой способ выливается в один большой минус – волоски отрастают очень быстро, и процедуру приходится проводить ежедневно. Мужчины, которые бреются каждый день, могут подтвердить, что удовольствия это доставляет мало. Именно поэтому постоянно появляются новые способы, применяемые для эпиляции зоны бикини.

Способы эпиляции, применяемые сегодня

Способов эпиляции бикини сегодня хватает. Некоторые из них можно с успехом применять дома, а некоторые возможны только при посещении салона. Каждый выбирает самостоятельно, что ему больше подходит, и на какой из способов кожа реагирует менее болезненно. Наиболее распространенными на сегодня являются следующие способы:

бикини-эпиляция воском

  • ваксинг;
  • шугаринг;
  • химическая эпиляция;
  • биоэпиляция;
  • фотоэпиляция;
  • лазерная эпиляция;
  • электроэпиляция.

Если первые способы эпиляции можно, изловчившись, провести дома, имея под рукой минимум средств (иногда это может быть обычный сахар, как в случае шугаринга), то фото-, электро- и лазерную эпиляцию можно попробовать только в салоне, так как для их проведения нужно специальное оборудование. Понятно, что такие способы обойдутся дороже, однако, как показала практика, их результат более длителен, хотя сами процедуры нельзя назвать особо приятными. Пожалуй, только лазерная эпиляция может считаться и достаточно безболезненной и с более долговечным результатом.


Эпиляция зоны бикини – нет предела совершенству - Опубликовано: 2013-09-29 00:00:00Опубликовано: 2013-09-29 00:00:00


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!