• Пользователю
  • Веб-мастеру

Эпиляция горячим воском

Сегодня существует множество современных аппаратных методик, позволяющих надолго забыть о такой проблеме, как нежелательная растительность на теле, однако одной из самых популярных и эффективных процедур до сих пор остается эпиляция горячим воском.

Те, кто пробовал самостоятельно удалять волосы воском, знают, что это весьма непросто. Как правило, удается удалить лишь половину нежелательной растительности. Обычно причина кроется в использовании некачественного, непластичного воска.

Зачастую недорогие полоски выпускают с искусственным воском, который является продуктом нефтепереработки. Такой воск может вызвать зуд, сыпь и воспаление, что особенно актуально для людей, имеющих склонность к аллергическим реакциям. Именно поэтому, решив прибегнуть к данной косметической процедуре, прежде всего необходимо выяснить происхождение воска. Важно, чтобы он имел натуральную основу. Кроме того, не будет лишним наличие в составе растительных экстрактов и витаминов, смягчающих и питающих кожу.

Наиболее комфортной считается эпиляция, во время проведения которой на кожу сначала наносится масло, и только после этого подогретый воск. Масло очень благотворно воздействует на кожу, защищает ее от повреждения, увлажняет. Неудивительно, что после такой процедуры раздражение возникает крайне редко.

Эпиляция горячим воском по ощущениям схожа с удалением волос бритвенным станком: чувствительно, но сильной боли нет. А вот эффект у этих процедур совершенно разный: бритье помогает избавиться от растительности на 3-4 дня, в то время как после восковой эпиляции кожа будет гладкой до 4 недель.


Эпиляция горячим воском - Опубликовано: 2015-01-30 19:04:00Опубликовано: 2015-01-30 19:04:00

Ещё статьи:

Имплантация зубов
2015-01-30 19:05:00

Имплантация зубов – это возможность вернуть красоту улыбки в случае потери одного или нескольких зубов. Достижения современной стоматологии позволяют проводить данную операцию быстро и безболезненно.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!