• Пользователю
  • Веб-мастеру

Где делают покупки москвичи

Москвичи как наверняка и жители за МКАДа все время делают нелегкий выбор, между уровнем комфорта в магазине и дешевизной представленного в нем товара. Поэтому их пути в поиске нужного товара идут от крупных магазинов, до рынков и обратно.

Типы супермаркета

В Москве все супермаркеты делятся на два типа: «западные» и «восточные». В супермаркетах «западного» типа исследуют потребности своих покупателей, после чего обращаются к поставщикам за товаром. Уровень обслуживания в таких магазинах стоит на первом месте, однако делается это не бесплатно для покупателя, отражается на высокой цене товара.

Представители супермаркетов «восточного» типа выкладывают любой товар. Покупатели приобретают одежду и еду, по своему вкусу. Непроданный товар идет на возврат к поставщикам.

В супермаркете «восточного» типа небогатый ассортимент товара, а его качество оставляет желать лучшего. Но низкие цены с лихвой покрывают эти недостатки. Жители столицы посещают оба типа супермаркетов.

Большинство жителей столицы всегда покупают в одном, понравившимся им супермаркете. В магазинах даже сложилась своя специализация: один магазин обслуживает покупателей по беднее, другой покупателей с большим достатком, один тех, кто делает большие закупки, другой обслуживает покупающих ежедневно.

Разумеется, в центре города, где все товары имеют высокую цену, этот закон работать не может.

Закон выбора товара

Жители столицы твердо усвоили и другой закон рынка – «если возникло даже малое сомнение в качестве продаваемого продукта, то покупать его не стоит». Ведь даже дорогой по цене товар вполне может оказаться товаром скверного качества. Теперь люди очень внимательно читают этикетки.

Один из самых прикольных со времен Ильфа и Петрова вопрос, о том, где купить матрас в Москве, до сих пор ставит в тупик одних и вызывает улыбку у других москвичей. Между тем точно этого не знает никто. Большинство привыкло полагаться на рекламу.

где купить матрас в Москве 

Несомненно, в Москве представлен самый широкий ассортимент различных товаров. Становятся популярными такие «монстры» как гипермаркеты, причем даже те, что расположены за МКАДом.

Поэтому риск покупки лежит на жителях столицы.


Где делают покупки москвичи - Опубликовано: 2015-03-17 16:46:00Опубликовано: 2015-03-17 16:46:00

Ещё статьи:

Печать на футболках недорого от компании OmniPrint
2015-03-15 03:40:00

>Компания OmniPrint является лидером на потребительском рынке России по производству футболок с принтом.

Фольгированные и латексные воздушные шары
2015-03-17 17:15:00

Украшение помещения воздушными шарами в преддверии праздника – это самое удачное решение. Ведь воздушные шары как нельзя лучше способствуют созданию отличного настроения.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!