• Пользователю
  • Веб-мастеру

Гигиена полости рта – это важно

Гигиена полости рта – это важноЕщё никогда стоматологические процедуры не были столь совершенны, а профилактику гигиены полости не было соблюдать так легко. Конечно, мы можем говорить, что у нас не хватает времени на то, чтобы сходить в стоматологическую клинику или, что нам не всегда хватает времени чистить зубы после еды, но, согласитесь, что такие разговоры просто говорят о том, что мы ленимся.

Кариес с давних пор называли болезнью ленивых, а если человеку приходилось делать депульпирование и ставить металлокерамику, то можно было говорить даже о двойной лени, поскольку для того, чтобы довести зуб до такого разрушенного состояния требуется достаточно много времени.

Но совершенствовались не только средства личной гигиены полости рта и методы лечения кариеса, но также и технологии восстановления зубов. Ортопедия представлена сейчас целым пантеоном самых разных методов и технологий. Это не только съемные и несъемные методы протезирования, но и частично-съемные протезы, самыми известными среди которых являются бюгельные зубные протезы.

Гигиена полости рта важна и потому, что в противном случае резко ухудшается здоровье десен. Оно зависит не только от правильности прикуса, но и очень сильно зависит от качества гигиены. Если у вас уже есть кровоточивость десен, то это значит, что визит к стоматологу в ближайшее время необходим. Если у вас ещё нет стойкого зубного налета, то врач вам просто порекомендует другую зубную пасту. Конечно, не нужно забывать пользоваться и зубной нитью.

Если заболевания десен явились следствием неправильного прикуса, то в этом случае прикус нужно исправлять. В ношении металлических брекетов нет ничего сложного. А можно отдать предпочтение лингвальным брекетам. В этом случае носить брекеты будет не только легко, но и другие люди не будут об этом знать.

О гигиене полости рта нужно помнить в независимости от дня года и времени суток. Если в соблюдении гигиены дать себе послабление, то это неизменно приводит к кариесу, что в свою очередь может привести к необходимости осуществления одноэтапной имплантации зубов. В соблюдении правил личной и профессиональной гигиены полости рта нет абсолютно ничего сложного, однако результат они дают очень даже хороший. Эти важные правила пытаются донести до нас родители ещё тогда, когда мы достаточно маленькие, т.е. в нашем детстве. Эти же правила и мы сами пытаемся донести до своих детей, когда становимся родителями.


Гигиена полости рта – это важно - Опубликовано: 2015-04-22 19:55:00Опубликовано: 2015-04-22 19:55:00

Ещё статьи:

Лечение гинекологических заболеваний.
2015-04-20 19:35:00

Наверное, нет в мире таких непередаваемо счастливых женщин, которые бы могли со 100% уверенностью полагать, что полностью здоровы. Их здоровье хрупкое и поэтому неустанно требует постоянного наблюдения.

Спортивное питание
2015-04-23 21:49:00

Спортивное питание - натуральный продукт. Спортивное питание - это протеины (белок), гейнеры (многоуровневые (сложные) углеводно-белковые смеси), аминокислоты и многое другое. Спортивное питание не имеет возрастных ограничений.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!