• Пользователю
  • Веб-мастеру

Гирудотерапия

Лечение пиявками является максимально полезным. С его помощью можно снять отечность, воспаления, улучшить кровообращения, укрепить иммунную систему, избежать образования тромбов. Гирудотерапия способно улучшить течение крови и лимфы, очищая организм от шлаков.

Также гирудотерапия способна снизить уровень холестерина. Данная процедура имеет ряд показаний и ограничений. Более детальную информацию о лечение пиявками можно найти на сайте http://mz-clinic.ru/methods/hirudotherapy.html.

Задачей первого сеанса является получение обезболивающего эффекта, проверка переносимости данного лекарственного метода. Первый сеанс длится не более 20 минут. Врач ставит на кожу всего 2 пиявки. На следующих процедурах количество пиявок увеличивается. Все зависит от тяжести выявленного заболевания.

Врач размещает пиявок на теле пациента в местах наиболее эффективного воздействия. Точками являются те места, где усиливается кровоток. Кроме того, благодаря воздействию пиявок можно улучшить кровоснабжение в пораженные органы. Во время укуса пиявка выделяет фермент гирудин.

Он препятствует свертываемости крови. Болевые ощущения являются незначительными, поскольку в слюне пиявки содержатся ферменты, которые способны нейтрализовать болевые ощущения.


Гирудотерапия - Опубликовано: 2014-11-16 00:00:00Опубликовано: 2014-11-16 00:00:00

Ещё статьи:

Машинка для стрижки животных
2014-11-16 00:00:00

Все домашние питомцы нуждаются в уходе. Их необходимо не только кормить и выгуливать, но купать, стричь. Только в таком случае домашний питомец будет выглядеть привлекательно, радовать свое владельца безупречным внешним видом.

Яичная диета
2014-11-17 00:00:00

Каждый человек непременно должен следить за своим здоровьем. Это необходимо для того, чтобы иметь крепкий иммунитет, прекрасно себя чувствовать. Неправильное питание может стать причиной не только плохого самочувствия, но и увеличения веса.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!