• Пользователю
  • Веб-мастеру

Циклевка паркета: особенности

Циклевка паркетаКаким бы качественным не был ваш паркет, он рано или поздно потеряет свой первоначальный внешний вид. Появятся трещины и потертости, скрипы, различные вздутия и многое другое. Однако торопиться с выполнением ремонта не стоит, так как можно будет произвести циклевку паркета.

Под данным понятием подразумевается процесс грубого выравнивания ремонтируемой поверхности. Специалисты иногда используют циклевание и в том случае, когда выполняется монтаж нового паркета. Напольное покрытие рекомендуется подвергать этой процедуре хотя бы один раз в пять лет. Так удается продлить эксплуатационный срок службы элементов паркета, а также придать ему достойный внешний вид.

Перед циклеванием следует вынести из помещения все лишнее (мебель, бытовую технику, домашнюю утварь и т.п.) Паркет тщательно очищается от мусора (пыли и сторонних частиц), при этом демонтируются плинтуса и удаляются все металлические и неметаллические элементы пола (гвозди, скобы, кабеля и др.)

Между обработкой старого и совершенно нового напольного покрытия существует небольшая разница. В первом случае снимается больший слой древесины, чем во втором. Нужно понимать, что паркет со временем приобретает небольшие вмятины, черные пятна и потертости, которые иногда проникают на достаточно большую глубину. Кстати, как мы уже отмечали, реальную угрозу для оборудования представляют гвозди. Их нужно обязательно удалить.

Обработка нового паркета является процедурой более щадящей (снимаемый слой незначителен). Следует отметить, что с использованием современных технологий и оборудования специалисты могут получить напольное покрытие с безупречной геометрией. Тонкая наждачная бумага и точная плоскошлифовальная машина сделают свое дело: циклевка паркета будет выполнена безукоризненно!

Вышеуказанная процедура должна производиться только опытными специалистами. К сожалению, с ней вы не справитесь самостоятельно хотя бы потому, что необходимое оборудование стоит очень дорого, а в аренду его редко сдают (под соответствующие залоги). Кроме того, для выполнения данных работ необходима квалификация мастера и приобретенный с годами опыт.

Циклевку выполняют поэтапно, в несколько подходов. Сначала используется крупноабразивная шлифовальная шкурка, затем мелкоабразивная. Если паркет находится в хорошем состоянии, то специалист может «пройтись» по поверхности всего 1-2 раза.


Циклевка паркета: особенности - Опубликовано: 2014-01-04 00:00:00Опубликовано: 2014-01-04 00:00:00

Ещё статьи:

Global Parquet
2013-12-20 00:00:00

Global Parquet

Внутренняя и внешняя отделка балконов
2014-01-31 00:00:00

Статья рассказывает о том, каким образом можно отделать свой балкон изнутри и снаружи, чтобы его внешний вид стал привлекательнее, а внутри он был теплым и уютным.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!