• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как правильно ухаживать за гранитными поверхностями

Как правильно ухаживать за гранитными поверхностями Сегодня в интерьерах, даже домашних, все чаще используются элементы из гранита. Это может быть пол, столешница, декор и другие изделия. В любом случая за гранитом правильно ухаживать, чтобы этом достаточно дорогой материал прослужил долго, не теряя своих свойств и эстетических качеств. Специализированная камнеобрабатывающая фирма Антик, в общих случаях, рекомендует протирать полированный камень мягкой ветошью, которая хорошо впитывает влагу. Можно использовать любое универсальное моющее средство. После обработки поверхность обязательно нужно вытереть сухой тряпкой, иначе нельзя избавиться от разводов. Не допускается использование порошковых моющих средств с абразивными компонентами или любой кислоты, включая даже слабый раствор пищевого уксуса. Эти агрессивные средства быстро лишат гранитную поверхность природного блеска.

Если вы решили выполнить из натурального гранита полы в прихожей или холле, то в этой ситуации главным потенциальным врагом окажется песок и абразивная пыль. Эти материалы неизбежно попадают в помещение, ведь они переносятся с улицы на подошве обуви. Чтобы минимизировать негативный эффект от воздействия песка, нужно перед и сразу за порогом постелить коврики. Желательно использовать специальные пылеулавливающие настилы из гибкой резины. Обратите внимание, что полированный гранит является очень гладкой поверхностью, поэтому коврик должен иметь антискользящую основу. Для очистки гранитного пола лучше не использовать обычный бытовой пылесос. Его пластиковые колеса и детали щетки могут сильно поцарапать поверхность. Маленькие прихожие с гранитным полом лучше убирать щеткой, а для больших площадей предусмотрена специальная уборочная техника.

Особые условия ухода нужно обеспечить для кухонных столешниц из полированного гранита. Нужно обзавестись подставками различного диаметра, так как на такую поверхность нельзя горячую посуду. Гранит может вступить в реакцию с серебром и натуральным фарфором, поэтому для таких элементов сервировки тоже лучше предусмотреть подставки. Если на гранитную поверхность попадет кислая пища или напитки, то нужно сразу избавиться от загрязнения с помощью тряпки и моющего средства. В противном случае, место контакта может потерять свой блеск. В магазинах сегодня можно найти специальные средства, которые защитят гранитные изделия.


Как правильно ухаживать за гранитными поверхностями - Опубликовано: 2017-08-28 20:25:15Опубликовано: 2017-08-28 20:25:15

Ещё статьи:

Независимая экспертная оценка от профессионалов
2017-08-24 13:44:16

БЕНЕФИТ предоставляет профессиональные услуги в сфере оценочной и судебно-экспертной практики

Использование самоклеющихся этикеток
2017-09-04 21:47:00

Использование самоклеющихся этикеток


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!