• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как правильно выбрать газовый котел?

Газовые котлы появились достаточно недавно на российском рынке. Они могут быть напольные и настенные. Первый вид занимает много места, поэтому чаще всего приобретается второй тип. Иногда такое оборудование называют «котельная в миниатюре». Это связано с тем, что в небольшом корпусе содержится горелка, теплообменник, устройство управления, циркулярный насос, манометр, термометр и другое оборудование.

В зависимости от модели мощность таких устройств может варьироваться от 12 до 35 кВт. Соответственно выбирать необходимо котел в зависимости от размера помещений. Кроме этого, при выборе учитывается и количество контуров. Одноконтурные подходят только для обогрева помещений, а двухконтурные еще применяются для приготовления горячей воды.

котлы buderus 

Современные котлы buderus в основном двухконтурные и выпускаются с закрытой и открытой камерой сгорания. Некоторые модели снабжаются встроенным бройлером. Это упрощает процедуру приготовления бытовой горячей воды. Чаще всего их покупают для поквартирного и малоэтажного строительства. Необходимо отметить, что котлы Buderus относятся к разряду энергосберегающих отопительных устройств. Работают они с учетом возможности применения тепла дымовых газов. Это позволяет с максимальной пользой использовать энергию сжигаемого топлива.


Как правильно выбрать газовый котел? - Опубликовано: 2014-09-10 00:00:00Опубликовано: 2014-09-10 00:00:00

Ещё статьи:

Лучшее вложение средств
2014-09-10 00:00:00

Вложение инвестиций в производственную сферу - это отличное решение. И одним из лучших вариантов является производство стройматериалов.

Прокат для монтажа коммуникационных систем
2014-09-12 00:00:00

Любое строительство жилых и производственных помещений, объектов сельского хозяйства, авиации, машиностроения или других сфер промышленности не обходится без монтажа коммуникационных систем (теплотрас


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!