• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как привлечь трафик на свой сайт: помогут социальные сети и поисковые машины

Как привлечь трафик на свой сайт: помогут социальные сети и поисковые машиныТрафик нужен любому ресурсу в сети, как кровь для человека. Ведь все сайты создаются для определенной аудитории. Я не заостряю внимание на, так называемых "сателлитах" и "сплогах", которые создаются для купли - продажи ссылок, хотя и они в плане трафика кое на что способны.

Тем не менее, Вы создали сайт, купили домен, хостинг. А где же брать посетителей? Как правило, посетители приходят из поисковых систем, социальных сетей, по рекомендации друга. Остановимся на всех видах привлечения трафика подробнее. Безусловно, главным источником посетителей на сайт является поисковая машина. Поэтому в первую очередь необходимо зарегистрировать свой сайт во всех поисковых машинах. Раскрутка и выведение ресурса на первые позиции поисковиков, это тема отдельной статьи.

Как привлечь трафик на свой сайт: социальные сети и поисковые машины

Социальные сети могут привлечь львиную долю посетителей на сайт. Что для этого необходимо сделать? В качестве примера, необходимо создать группу в контакте, твиттере, фейсбуке, соцсети гугл плюс. Дальше приглашайте друзей, размещаете интересные материалы, ставите ссылки на свой сайт. Опубликовывать анонсы своих материалов в Facebook, В Контакте, Twitter. Во первых материалы сайта быстрее проиндексируются, а во вторых на сайт пойдет качественный трафик. По этому поводу советую подписаться на блог Инвестконтроль 2.0. про социальные сети и продвижение в интернете - там много интересных материалов на эту тему.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что в этой статье я не пытаюсь любыми способами накрутить посещалку, а стремлюсь поделится опытом по привлечению качественного трафика. Если Вы публикуете интересные материалы, часто обновляется информация, соответственно Вас будут читать и рекомендовать друзьям. Самые продвинутые социальные сети из зарубежных - это Фейсбук и Гугл Плюс, из отечественных: вконтакте и одноклассники. Есть один интересный ресурс - Subscribe.ru, при помощи которого, можно привлечь целевую аудиторию, причем в приличных размерах, а также разместить жирную ссылку на свой сайт.

Как работать с этим ресурсом? Все просто, заходите на сайт, регистрируетесь. На сайте существуют различные группы по интересам, выбираете себе подходящую, вступаете. В группе вы можете публиковать анонсы своих материалов с сайта, установив ссылку в конце анонса "Читать далее" на свой ресурс. Более того, вы можете создавать свои группы, администрировать их. Трафик на сайт может возрасти в несколько раз, и это не просто цифры на Вашем счетчике, а заинтересованные пользователи и подписчики.


Как привлечь трафик на свой сайт: помогут социальные сети и поисковые машины - Опубликовано: 2015-09-13 21:31:00Опубликовано: 2015-09-13 21:31:00

Ещё статьи:

Каталог статей
2015-09-04 20:16:04

Каталог сайтов CyberMasters представляет собой белый каталог сайтов. Это каталог сайтов, которые пользуются популярностью потому, что на них размещена полезная и интересная информация.

Особенности рекламных статей
2015-09-18 17:40:00

Не секрет, что на коммерческом веб-ресурсе преимущественно весь контент направлен на рекламу продукции или услуг. Некоторые заказчики уникального рекламного наполнения считают, что нескольких продающих статей будет достаточно.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!