• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как создать сайт своими руками?

Как создать сайт своими руками?Приветствую Вас, дорогой читатель! Если Вы ищете информацию о том, как самостоятельно создать сайт, привлечь к нему внимание широкой публики, и, пожалуй, главное, чтобы сайт приносил Вам хороший доход, то вы попали в самую точку, когда стали читать данную статью.

КАК СОЗДАТЬ САЙТ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Любой специалист в этой области знаком с такими терминами как javascript, php, html и так далее. Однако даже дилетанты могут справиться с созданием сайта самостоятельно. Дело в том, что в помощь нам в интернете можно найти множество конструкторов сайтов, позволяющих создать сайт быстро и без головной боли. Выходит, знания вышеупомянутых непонятных терминов может нам вообще не пригодится? Отнюдь. Скорее всего, восторг от того, что теперь Вы имеете свой сайт скоро понемногу начнет проходить и Вам захочется его улучшить, модернизировать, внести в него штрихи, отличающие его от других однотипных проектов. И вот здесь Вам и пригодится знание всех этих технологий – JQUERY, PHP, MySQL, AJAX, HTML и прочего. Но их освоение не так сложно, как может показаться. Если Вы усидчивы, целеустремленны и готовы учиться, то через пару месяцев уже сможете радоваться своему уникальному детищу.

«ДВИЖОК САЙТА»

«Движок сайта» - это упрощенный вариант названия систем CMS. По сути, это система управления вашим сайтом, некая основа. С помощью неё Вы можете редактировать старые страницы, создавать новые. Такие системы управления удобны и помогают экономить Ваше время. Но, первое: с ними тоже нужно хорошо познакомиться, и второе: использование их без знаний того же HTML очень сузит диапазон Вашего творчества до работы с ограниченным количеством шаблонов, предоставленными хостингами. И однажды Вы встретите в интернете сайт, который будет очень похож на Ваш, и Вам захочется добиться большей уникальности своего. И вот здесь Вам все-таки придется осваивать базовые технологии создания сайтов. Поэтому я рекомендовал бы уже с самого начала их осваивать. Но если всё же Вам срочно нужен сайт и не обязательно уникальный, то воспользуйтесь CMS, скачав его, например, с Joomla.

А теперь познакомимся с основными этапами создания сайта.

СЕМЬ ОСНОВНЫХ ЭТАПОВ

1. Определить цель создания сайта. От назначения ресурса напрямую зависит его структура. Это может быть интернет-магазин, рекламный сайт, клуб интересов, форум, и так далее.

2. Выбрать доменное имя. Например, ВИКИПЕДИЯ имеет доменное имя ru.wikipedia.org. Вам нужно выбрать свое, желательно хорошо запоминающееся и связанное с вашим именем или предприятием.

3. Разработать дизайн. То есть «нарисовать» сайт, и вдохнуть в него жизнь, сделав его активным ресурсом.

4. Заполнение контентом. Внесите всю необходимую информацию – текст, графика, и тому подобное.

5. Размещаем в сеть. Выберите качественный хостинг, где все желающие будут иметь к нему постоянный доступ.

Может показаться, что на этом всё. Но есть еще пару важных этапов.

6. Сделать сайт заметным для поисковиков. Можете познакомится с принципами SEO-КОПИРАЙТИНГА – написания статей, ориентированных на поисковые системы. Так же Вам может помочь опытный веб-разработчик.

7. Реклама. Так называемая раскрутка Вашего сервиса.

Подведем итоги. Создать сайт самому вполне реально даже новичку. Но при этом подчеркнем, что новичку необходимы такие качества как упорство, желание учиться и творческий подход. Так что не боги горшки обжигают.

Администрация http://skyline-edition.com желает Вам глубокой креативности!


Как создать сайт своими руками? - Опубликовано: 2015-04-19 03:39:00Опубликовано: 2015-04-19 03:39:00

Ещё статьи:

Какую компанию по созданию сайтов в Санкт-Петербурге выбрать?
2015-04-18 16:36:00

Есть спрос – есть предложение – создание сайтов в Санкт-Петербурге

Фильмы по жанрам
2015-04-21 00:58:00

Современные фильмы про роботов – чуть ли не самый популярный жанр кинематографа на данный момент. Их любят смотреть и взрослые, и дети, причём каждый находит в них что-то особенное и интересное.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!