• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как выбрать консалтинговую фирму

Как выбрать консалтинговую фирмуЕсли вы для себя выделили некоторый ряд проблем, которые могут помешать или в дальнейшем или на данный момент вашему бизнесу развиваться то правильным шагом после этого станет определение надежной консалтинговой компаний согласно основному виду вашей деятельности. Существуют ли какие-то собственные или универсальные критерии при помощи, которых можно не ошибиться с выбором консалтинговой компании? На самом деле да они есть и, причем их не так чтобы много, но их все нужно принимать во внимание при выборе.

Для того чтобы выбрать надежную консалтинговую компанию вам нужно обратить внимание на ее опыт в работе (лучше чтобы он был не менее 5 лет), а также основной кадровый состав и база клиентов и разумеется стоимость изначальных услуг. Когда интересует защита от недружественных поглощений, то следует обращаться только к проверенным специалистам. Не нужно пренебрегать также и некоторыми независимыми рейтингами даваемые СМИ.

Также, прежде чем позволить в ту или иную консалтинговую компанию нужно собрать о ней как можно больше данных и посетить официальный сайт, если он есть. Выяснить следует и то, как давно компания вышла на активный рабочий рынок и основные принципы ее работы. Опыт работы в подобном виде услуг – это один из немногих показателей успешности. Поэтому вам нужно остерегаться заказывать услуги у новичков в данной сфере, поскольку у молодых компаний еще нет большого объема проводимых работ и квалифицированность сотрудников от этого только выше. Если консалтинговая фирма работает от 5 до 10 лет, то значит, она крепко стоит на ногах и в нее смело можно обращаться и юридический консалтинг будет оказан в полной мере.

Но если ее опыт намного больше 10 лет то, скорее всего вы имеете дело с серьезным игроком рынка, имеющим значительный послужной список и клиентскую базу, а также четко проработанную систему по стратегическому планированию работы. К таким как раз и нужно обращаться в первую очередь. Кадровый состав в консалтинговых компаниях это очень хороший показатель успешности. То есть вы как будущий клиент получите только квалифицированную помощь и консультацию в ведении основного вида деятельности, которым вы занимаетесь. Некоторые компаний размещают на сайте краткие справки о своих консультантах, но большинство не делает этого, поскольку борется, таким образом, с хэдхантерами – охотниками за «сотрудниками».

Конечно, вы можете и самостоятельно поинтересоваться опытом и квалифицированностью работников фирмы при встрече. Клиентов консалтинговых фирм, как правило, не держат в тайне и наоборот гордятся ими. Перечень, как правило, размещается на официальном сайте и всегда в «торжественном» стиле.

Если же не понятно, сколько именно работает компания и кто ее клиенты – то тогда стоит отнестись к ее выбору настороженно.


Как выбрать консалтинговую фирму - Опубликовано: 2015-04-09 05:47:00Опубликовано: 2015-04-09 05:47:00

Ещё статьи:

Допуск СРО
2015-04-09 05:17:00

Оформление ипотеки
2015-04-12 07:38:00

Вы решили оформить ипотек, Для этого надо обратиться в управление банка и узнать необходимый пакет документов и условия получения ипотечного кредита. Условия во всех банках практически одинаковые, однако, некоторые банки могут в целях привлечения клиентов, снижать сумму первоначального взноса.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!