• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как выбрать надежного юриста?

Как выбрать надежного юриста?Сталкиваясь со сложным юридическим вопросом, россияне все чаще стремятся не терять время и обращаться за помощью к специалисту. Такой подход, конечно, разумен и эффективен, но только в том случае, если вы пользуетесь услугами грамотного юриста. На что же обратить внимание при выборе специалиста по юридическим вопросам?

В первую очередь, узнайте специализацию юриста. Хорошо, если выбранный вами специалист имеет опыт решения вопросов, схожих с вашим, или, как минимум, работает в той области права, которая вас интересует. Помните, что универсальных специалистов в области юриспруденции не существует. Исключением становятся лишь юридические компании, где работают специалисты разного профиля.

Оцените компетентность выбранного специалиста. Хорошо, если полноценной работе с юристом предшествует юридическая консультация, во время которой вы сможете оценить, насколько хорошо и уверенно специалист разбирается в вопросе. Что не менее важно, вы сможете оценить, комфортно ли вам сотрудничать с данным человеком, можете ли вы ему всецело довериться. Психологический комфорт играет не последнюю роль. Многое о профессионализме юриста может сказать и его пунктуальность, аккуратность, вежливость, отношение к документам.

На этапе переговоров юрист должен дать свои прогнозы. На данном этапе необходимо четко сформулировать, каких результатов вы хотите и можете добиться. Таким образом, ставится основная задача юриста и в дальнейшем оценивается эффективность его работы. Специалист должен предупредить вас о возможных путях развития дела, о возможных рисках. Если специалист обещает вам слишком много, вероятно, стоит поискать помощь юриста в другом месте.

Оцените опыт и стабильность работы юриста. Об этом свидетельствует наличие солидного офиса, обустроенного рабочего места, программного обеспечения, персонального сайта. Не лишним будет узнать, сколько компания или частный специалист работает на рынке.

Услуги юриста в Краснодаре предлагаются повсеместно и запутаться в многообразии предложений совсем не сложно. Самый надежный способ выбрать хорошего юриста – прислушаться к рекомендациям друзей и знакомых. Тем не менее, не забывайте о специализации юриста. Если ваши знакомые успешно решили вопрос в области семейного права, это вовсе не значит, что вы столь же успешно с помощью данного специалиста решите вопрос, связанный с недвижимостью.


Как выбрать надежного юриста? - Опубликовано: 2015-10-03 17:47:51Опубликовано: 2015-10-03 17:47:51

Ещё статьи:

Репетитор по английскому языку
2015-10-02 22:50:40

Многие абитуриенты, которые пригласили репетитора, которого порекомендовал сайт, стали студентами высших учебных заведений.

Аренда кофемашин
2015-10-03 18:21:16

Компания предоставляет в аренду кофемашины, предлагает к реализации кофемашины, оказывает услуги сервисного обслуживания кофемашин. Компания сотрудничает с юридическими лицами и частными лицами.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!