• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как выбрать счетчик газа

Чтобы иметь возможность вести четкий подсчет количества потребляемого газа, необходимо установить хороший счетчик. Как показывает практика установка счетчиков газа позволяет экономить до 30% от суммы расходов на газ. Таким образом, затраты на оборудование быстро себя окупают.

На первый взгляд кажется, что подбор этого оборудования предельно просто и не требует каких-либо знаний. Тем не менее, некоторые факторы все необходимо учитывать. В первую очередь, важно правильно подобрать типоразмер счетчика. Данная характеристика зависит от количества потребляемого газа при условии включения всех газовых приборов, имеющихся в доме. Для примера, в обычной квартире с газовой плитой на четыре конфорки максимальный уровень потребления газа не превышает 2.5 м3 в час. В таком случае подойдет счетчик с отметкой «G 1.6». Этот параметр обязательно прописывается в техническом паспорте устройства. При наличии газовой колонки уровень потребления может увеличиваться почти в два раза. В этом случае необходимо выбирать счетчик с отметкой «G 2,5».

Помимо перечисленного выше, важно знать, что все газовые счетчики производятся для определенного направления потока газа: слева направо или справа налево.


Как выбрать счетчик газа - Опубликовано: 2014-10-04 00:00:00Опубликовано: 2014-10-04 00:00:00

Ещё статьи:

Как выбрать глушитель
2014-10-04 00:00:00

Мода на езду без глушителей прошла уже несколько десятилетий назад. Даже байкеры теперь редко радуют окружающих громогласным ревом свих мотоциклов.

Королевские шубы из соболя
2014-10-04 00:00:00

Одним из самых драгоценных типов одежды всегда была шуба из соболя. Преимущества данного меха заключаются, прежде всего, в эстетичности пошитых из него шуб.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!