• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как выбрать удобный мягкий диван?

Диван является не просто деталью интерьера, ведь это важная часть современного жилища. Поэтому необходимо сделать правильный выбор и приобрести ту модель, которая идеально подойдет именно вашему дому. Данная мягкая мебель должна обладать не только красивым внешним видом, но и практичностью, долговечностью и функциональностью.

Символ комфорта и уюта

Чтобы диванчик оправдал все ожидания, к его выбору надо основательно подготовиться. Для начала следует выбрать, в какой комнате будет размещена мебель, и сделать точные замеры. Ведь если ее будут систематически использовать в качестве кровати, то нужно учитывать, что в разложенном виде конструкция не должна мешать при передвижении домочадцев по комнате.

Далее обратите внимание на каркас, поскольку он должен быть выполнен из качественного материала. Чаще всего для изготовления данного элемента используется:

  • Металл (такой каркас выгодный тем, что прост в починке);
  • Дерево (применяются в дорогостоящих моделях);
  • Деревянные брусья и ДСП (комбинированный вариант).

Не стоит забывать и об обивочном материале, который считается визитной карточкой изделия. Ведь первое, на что обращают гости свое внимание в помещение – это внешний вид мебели. При этом обивка должна быть комфортной, приятной на ощупь, также простой в уходе. В качестве обивки используют такие материалы:

  • Рогожка;
  • Искусственную кожу;
  • Микрофибру;
  • Велюр;
  • Жаккард и т. д.

При покупке такого элемента интерьера следует обратить внимание и на его цвет. Уже длительно время популярными остаются пастельные оттенки, хотя многие покупатели на сегодняшний день выбирают модели необычных расцветок и дизайна.

Виды диванов

Следует помнить, что в зависимости от формы диванчики бывают угловыми и прямыми. Угловые диваны (недорого) отлично впишутся в интерьер больших комнат. При этом на такой комфортной мебели поместится все семейство или компания друзей. «Уголок» способен сэкономить пространство комнаты, поэтому правильно подобранная небольшая модель поместиться и в крохотной комнатке.

А вот прямые модели подойдут практически под интерьер любого помещения. При этом классические диваны можно разделить еще на два вида: с продольным местом для сна или спальным местом, которое расположено перпендикулярно.

Следует учесть, что четких критериев, какой диван лучше: прямой или угловой, не существует. Все зависит от личных предпочтений покупателя. Все дизайнерские креативные модели, которые предлагают современные производители, считаются практически разновидностями угловой и прямой мягкой мебели.

Взято с сайта http://www.mydivan.in.ua


Как выбрать удобный мягкий диван? - Опубликовано: 2016-04-23 00:58:00Опубликовано: 2016-04-23 00:58:00

Ещё статьи:

Как правильно готовить вяленую рыбу
2016-04-20 23:16:00

Вяленой называют ту рыбу, которую для начала просолили, а потом высушили в естественных условиях при определенной температуре (до 25 С). Такой деликатес можно приобрести, но многие гурманы предпочитают приготовить его самостоятельно в домашних условиях.

Двери для квартиры и офиса
2016-04-24 13:04:13

Двери должны надежно защищать нас от посторонних и внешних погодных условий. Потому входные двери форпост сейчас пользуются большим спросом. Они как раз соответствуют таким простым, но важным требованиям.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!