• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как выбрать жилье по доступной цене

Как выбрать жилье по доступной цене

Выбор жильяВ жизни человека имеются три основополагающих вещи: семья, работа и дом. Эти три кита удерживают на себе то, что называется жизнью. Сейчас молодые семьи стремятся устроить будущее своих чад, обустроив семейный очаг,  делая вложения в недвижимость. Соблюдая некоторые правила, появляется возможность приобрести хорошее жилье, выиграв в цене.

Основная цель покупки

Перед  тем, как приступить к выбору жилья, необходимо определиться с некоторыми факторами: какого класса будет Ваша недвижимость в Калининграде – эконом, стандарт, элит, также - первичный или вторичный рынок и прочие. Главное на этом этапе – выбрать сумму, которой Вы можете свободно располагать.

Существует несколько критериев, которые Вам нужно учесть на начальном этапе:

  1. Желаете ли Вы  приобрести обжитую квартиру или в новострое. Сразу стоит отметить существенное различие ценовой политики. Выбирая недорогое жилье в новострое, следует учитывать факторы, формирующие невысокую цену

  2. Наличие или отсутствие современного ремонта

  3. Адрес, по которому будет осуществляться продажа недвижимости, также – этаж. Особое внимание нужно выделить этому пункту, так как для будущей жизни обязательно гармоничное проживание: отсутствие сырости в доме, безопасность, инфраструктура и так далее.

  4. Необходимо определиться с планировкой, количеством комнат.

Детально расписав эти критерии, станет гораздо легче определиться с вариантом, а также сэкономить.

Подходящий вариант

Учитывая соотношения цена-качество первичного и вторичного рынка, можно определить, что квартиры в новостройках первичного рынка обойдутся на порядок дороже. Естественно, покупатель  будет застрахован от лишней волокиты, но стоит ли за это переплачивать? Когда встает вопрос о приобретении доступного жилья, более выгодными оказываются квартиры вторичного рынка.

Приобретая обжитую квартиру, Вы можете переделать ремонт под свой вкус без особых затрат, также можно выбрать жилье с готовым ремонтом, стоимость которого будет гораздо дешевле, нежели на первичном рынке. Огромным плюсом старых домов станет также архитектура – теплые кирпичные, зачастую изысканные, дома дадут фору новострою, а также позволят Вам не переплачивать за коммунальные услуги.

Найдя недвижимость в Калининграде на вторичном рынке, следует обращать внимание на соответствие состояния цене.  Недорогая квартира с ремонтом, сделанным некачественно и на скорую руку, вряд ли порадует Вас. Обзаведитесь привычкой делать детальный обход квартиры, заглядывая в каждый уголок.  Также обращайте внимание на район – есть ли поблизости парки, лужайки, отсутствуют ли заводы и фабрики. Выбирая жилплощадь, расставьте приоритеты: для доступа на работу предпочтительнее будет центр города, для спокойной семейной жизни – уютный спальный район.

При покупке квартиры Вы должны быть предельно внимательны, и самое главное – у Вас к новому дому должна лежать душа. 

 


Как выбрать жилье по доступной цене - Опубликовано: 2015-07-15 20:51:00Опубликовано: 2015-07-15 20:51:00

Ещё статьи:

Каркасные дома в Киеве
2015-07-09 17:16:29

Наша компания оказывает весь спектр услуг по строительству каркасных домов. Мы сможем предложить вашему вниманию коттеджи большой площадью, и небольшие загородные дома.

Демонтаж зданий
2015-07-18 13:00:57

Компания Snoszdanii уже много лет занимается демонтажем зданий и других сооружений. Многолетний опыт позволяет осуществлять работы в лучшем виде. Мы готовы предложить своим клиентам следующие работы: снос здания, сбор всех документов на снос здания, все подготовительные работы, вывоз строительного мусора


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!