• Пользователю
  • Веб-мастеру

Карате для взрослых

“Нет ничего хуже, чем боевые искусства , неэффективные для самозащиты,, Теки Мотобу.
Карате изначально создавалась как комплекс приемов способных защитить не вооруженного человека от нападения и переводится с японского дословно “путь пустой руки,,. В средние века простолюдинам в Японии было запрещено ношение какого либо оружия, что и поспособствовало отчасти распространению карате как способа самозащиты.

 

Что по определению является самозащитой? Самозащита – способность защитится от агрессивных действий лиц угрожающих вашей жизни и здоровью всеми доступными средствами. Как обычно в момент нападения из всех доступных средств будут только ваши ноги и руки.

Только тренированный человек способен в экстремальной ситуации блокировать нападающего, так как, в результате постоянных тренировок тело само среагирует на нападение и сведет на нет эффект неожиданности. В таком случае физическое действие опережает мысли, срабатывает механизм самосохранения, в ответ нападения блокировка и ответные действия по нейтрализации нападающего. 
Достичь подобного совершенства можно путем регулярных занятий начиная с простых азов Гохон кумитэ, переходя поэтапно к более сложным Кихон иппон кумите и Джу иппон кумите. Основой традиционного карате, является блокировка, переходящая в контратаку. Такой алгоритм действий позволяет наиболее эффективно применять приемы при необходимости самозащиты.

Регулярные занятия позволят правильно выбрать позицию для отражения атаки, что крайне не маловажно в случае нападения нескольких противников, нередко вооруженных палками или ножами. Разработать несколько стратегий необходимых для применения в той или иной ситуации. Вот что сказал Гитин Фунакоси, один из мэтров: “ Однажды выученное ката необходимо практиковать, повторяя до тех пор, пока оно не сможет быть использовано в чрезвычайной ситуации. Простое знание последовательности в карате бесполезно.

Карате, это не только достижение физического совершенства, но и еще определенная философия, необходимая для формирования личности и морального духа. Побеждает не тот, кто силен физически, а тот, кто силен духовно, и этот принцип касается не только карате, но и помогает в повседневной жизни. Как хорошо сказал Ясухиро Каниси – “Карате направлено на создание характера, улучшение поведения человека, культивируя скромность, но оно не гарантирует всего этого ,,.

Приглашаем на тренировки карате для взрослых и детей. Клуб Традиционного Карате в Санкт-Петербурге 


Карате для взрослых  - Опубликовано: 2017-02-01 14:19:00Опубликовано: 2017-02-01 14:19:00

Ещё статьи:

Как избавиться от артроза кистей
2017-01-16 04:56:53

Доктор Мельников Виктор Сергеевич предлагает профессиональные услуги по лечению проблем с верхними конечностями в Москве.

Где в Харькове стоит покупать велосипеды и аксессуары
2017-02-09 16:40:36

Интернет-магазин Пилигрим специализируется на продаже велосипедов для взрослых и детей.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!