• Пользователю
  • Веб-мастеру

Как правильно оформить развод?

адвокату по расторжению бракаКогда молодая пара сочетается браком вряд ли она задумывается, что возможно попадет в 50-процентное число всех разводов в России. Ведь по статистике, увы, распадается половина всех официальных браков.

Практика показывается, прежде чем одному из супругов решиться пойти в загс или в суд для составления пакета документов о разводе, правильнее было бы обратиться к адвокату по расторжению брака в известное московское адвокатское бюро, которое зарекомендовало себя с лучшей стороны, успешными завершениями дел.

Зачем нужен в таком случае адвокат? С его помощью приходит масса преимуществ в такое неприятнейшее дело, как развод. Адвокат составит пакет официальных документов для оформления развода. Также определит, куда именно с этим пакетом нужно отправляться истцу – в суд или в загс.

В загс супруги за разводом обращаются, если между ними нет никаких имущественных претензий и нет несовершеннолетних детей. В противном случае, даже если партнеры хотят развестись полюбовно, но у них есть ребенок или несколько детей, не достигших совершеннолетнего возраста, им все же придется разводиться в судебном порядке.

Ну и соответственно, дорога проложена только в суд, если у супругов имеются претензии друг к другу, касающиеся выплаты алиментов, разделения имущества.

В случае, если присутствие на суде во время развода для одного из разводящихся неприятно, неприемлемо, адвокат может заменить своего клиента в судебных инстанциях, защитить его права.

В любом случае истцу было бы правильнее получить хотя бы одну консультацию адвоката по своему делу. Он подскажет, на что истец может претендовать после развода, объяснит, сложным ли будет этот процесс в его ситуации, как защитить интересы ребенка, остающегося без одного из родителей и так далее.


Как правильно оформить развод? - Опубликовано: 2014-07-23 00:00:00Опубликовано: 2014-07-23 00:00:00

Ещё статьи:

Кофе в офис и в кафе.
2014-07-13 00:00:00

Сегодня в нашем обществе наблюдается тенденция к увеличению численности трудоголиков, плотный график которых немыслим без чашки бодрящего кофе по утрам или в течение дня.

Особенности работы современных ультразвуковых отпугивателей
2014-08-13 00:00:00

Несмотря на достаточно широкое распространение современных ультразвуковых отпугивателей далеко не все знают о том, как правильно применяется такое оборудование и какие особенности заключаются в его ис


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!