• Пользователю
  • Веб-мастеру

Компьютерный стол

Невозможно отрицать, что наш век — это век технологий, поэтому сейчас сложно представить себе дом, в котором не было бы хотя бы одного стационарного компьютера или ноутбука. Они уже давно стали частью нашей жизни, своеобразным окном в мир, помощниками в обучении и творчестве, связью с родными и близкими, источниками вдохновения, инструментами для работы и многим другим. Технологии даруют нам свободу и огромные возможности, но при этом мы вынуждены проводить определенное количество времени (иногда даже очень много) подле экрана монитора. Поэтому выбрать правильный компьютерный стол — это не только вопрос вкуса, но и Вашего удобства и здоровья.

компьютерный стол 

Как не ошибиться с выбором компьютерного стола.

Существует множество аспектов в выборе компьютерного стола (впрочем, как и любой другой мебели), которые зависят исключительно от Вас и Ваших предпочтений. Однако, также есть и некоторые общепринятые вещи, которыми не стоит пренебрегать.

- Прежде всего, необходимо разобраться с размерами Вашего будущего стола, не забывая о том, какой именно компьютер будет на нем располагаться. Так, если на Вашем столе будет возвышаться полноценный монитор, а не ноутбук, то важно помнить, что размер столешницы должен быть не менее 80 см в глубину, так как это является рекомендуемым расстоянием между Вами и дисплеем. Если монитор будет расположен ближе, то это может пагубно отразиться на Вашем здоровье. Если же Вы планируете разместить на столе ноутбук, то расстояния в 60 см вполне хватит.

- Еще одной немаловажной цифрой является длина столешницы. Рекомендуемой длиной для любого компьютерного стола является 120 см. Этой длины вполне хватит для того, чтобы расположить все самое необходимое — монитор, настольную лампу, клавиатуру, мышку и колонки. Однако, если Ваша работа предусматривает большое количество бумаг, книг, папок и прочего, то настоятельно рекомендуем Вам рассмотреть изделия со столешницей гораздо длиннее нормы.

- Рекомендуемая норма высоты компьютерного стола является 70-80 см (варьируется в зависимости от Вашего роста), однако это правило не является жестким, так как легко исправляется креслом с регулируемой высотой. При посадке за стол, вы не должны сгибаться, спина должна быть ровной, а руки должны свободно лежать на столе.

- Форма стола — немаловажный аспект. При ее выборе определяющим фактором являются Ваши предпочтения и габариты помещения, в котором Вы собираетесь установить компьютерный стол. Так, прямоугольный стол является удобным и просторным, однако занимает много места, поэтому для небольших комнат отличным решением является угловой стол, который поможет Вам сэкономить свободное пространство, при этом не потеряв в функциональности.

- Важно, также, подумать на счет полок и надстроек. Если Вам нужно простое рабочее место, то можно взять более минималистичный стол. Однако, существуют столы, которые вместительностью могут посоревноваться с настоящими шкафами — большие надстройки с просторными полочками, нишами и тумбами, что уместят все Ваши вещи.

- Если у Вас стационарный компьютер, то стоит задуматься о том, где он будет располагаться. В этом случае у вас несколько вариантов — приобрести стол со встроенным отделением для компьютера, купить дополнительную подставку для системного блока или же установить компьютер на столешницу (правда, это наименее привлекательный вариант).

Купить компьютерный стол недорого.

При сегодняшнем обилии товаров не составит большого труда выбрать нужную модель компьютерного стола. Следуйте нашим простым правилам, и Вы сможете подобрать для себя идеальное изделие! Со своей стороны хотим порекомендовать надежный интернет магазин где можно купить компьютерный стол недорого с доставкой в квартиру и сборкой в день завоза. Это мебельный магазин "Мебуниверсам" - www.mebuniversam.ru, проверенный временем поставщик мебели от производителей с полным комплексом услуг и минимальными ценами.


Компьютерный стол - Опубликовано: 2017-10-25 02:26:00Опубликовано: 2017-10-25 02:26:00

Ещё статьи:

Хорошие товары в дом
2017-10-13 16:32:59

Если хотите какие-то эксклюзивные вещи, тогда вам к нам. «ТелеМагазин» предлагает вам приобрести интересные товары, для дома, для жизни. Что у нас есть? Мы предлагаем вам: товары для дома и сада, товары для кухни, товары для красоты и здоровья, товары для отдыха и спорта, одежда и обувь, подарки и украшения.

Купить подарок на любой праздник
2017-10-26 00:50:08

Ничто не ставит нас в тупик, как мысль о том, что скоро день рождение друга или сестры и надо что – то подарить. Хочется преподнести что-то интересное, оригинальное, и полезное. Но, де найти эти вещи, ведь магазины нашего города предлагают одно и тоже.

Отзывов о компании 1 шт.
Константин 2018-03-05 21:20
Искали компьютерный стол для ребенка, школьника. Действительно хороший выбор оказался в магазине "Мебуниверсам". Хотим поблагодарить менеджера Сергея, который порекомендовал недорогой и функциональный стол, который мы и заказали. Качество соответствовало заявленному, р

[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!