• Пользователю
  • Веб-мастеру

Кондиционер: какой купить?

Кондиционер: какой купить?С приходом жары для многих людей становится актуальным покупка кондиционера. Он необходимо и для дома и для офиса, ведь благодаря его установке в помещении создастся оптимальный микроклимат для отдыха и работы. Однако на современном рынке кондиционеры представлены в широком ассортименте, поэтому не всегда бывает легко сориентироваться и выбрать именно тот вид и модель, который подойдет в каждом определенном случае. Чтобы не попасть впросак, следует разобраться в разновидностях кондиционеров.

Виды

На рынке представлены кондиционеры производственные и бытовые, но так как нам необходимо оборудование для дома или офиса, нам следует рассматривать именно бытовые. Они бывают трех видов:

  • мобильные;
  • оконные;
  • сплит-системы (навесное оборудование).

Первый и второй варианты являются бюджетными, и подходят в тех случаях, когда требуется лишь слегка охлаждать воздух в помещении (наподобие вентилятора) или же у человека нет денег на приобретение качественного оборудования.

Что касается сплит-системы, то на сегодняшний день это самый качественные и самый производительный вариант для кондиционирования воздуха в любых помещения. Причем такие системы бывают разными по цене – бюджетного, среднего и премиум классов, так что выбрать для себя подходящий вариант может каждый, независимо от условий проживания и финансовых возможностей.

Основные критерии выбора

Прежде чем решить какой купить кондиционер нужно учесть главные критерии, которые влияют на качество вашей покупки. Итак, эти критерии следующие:

  • тип кондиционера (оконный, мобильный, сплит-система);
  • класс оборудования (дешевое, дорогое или оборудование средней ценовой категории);
  • фирма производитель;
  • гарантия, выдаваемая на купленное оборудование в том или ином магазине вашего города или в интернет-магазине.

Насчет типа оборудования все понятно – смотрите разновидности и исходя из своих потребностей выбираете то, которое подходит. Что касается покупки дорогого или дешевого кондиционера, то лучшее правило в этом случае будет гласить – не стоит гнаться за дешевизной, лучше переплатить, но купить качественный кондиционер, который будет долго служить и радовать своей функциональностью.

Что касается фирмы производителя, то если вы хотите, чтобы изделие служило долго и надежно, лучше отдавать предпочтение известным фирмам, и избегать покупки оборудования никому неизвестных производителей.

Ну а насчет гарантии и так все ясно – если вы покупаете качественный товар, на него предоставляется длительная гарантия, так как продавец знает, что он будет служить долго. В то же время на некачественную продукцию часто дают минимальную гарантию – обращайте на это внимание.

Источник http://www.rrf100.ru/conditioner/


Кондиционер: какой купить? - Опубликовано: 2015-07-08 21:24:00Опубликовано: 2015-07-08 21:24:00

Ещё статьи:

Металлоизделия строительного назначения
2015-07-08 11:01:54

При строительстве и прокладке коммуникаций, металлические изделия ещё долго будут оставаться важнейшими элементами, без которых осуществление проекта невозможно. Наш завод, Шахтинский механический завод «Энергодеталь», является производителем многих из таких элементов

Продажа нефтепродуктов
2015-07-08 22:26:40

Нефтебаза ООО ОКА-ЦЕНТР нефтепродукт работает на отечественном рынке с 1998 года. Территориально мы находимся в Серпуховском районе Московского региона, поблизости с центром Серпухов.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!