• Пользователю
  • Веб-мастеру

Кухонные плиты

Кухонные плитыКухонная плита давно стала неотъемлемым атрибутом любой кухни и обязательным участником приготовления пищи.
На сегодняшний день существует достаточно большое количество разновидностей плит. Исходя из их характеристик, и нужно выбирать подходящую именно вам.
Первое, на что нужно обратить внимание, при выборе плит – потребляемый энергоноситель. Исходя из данного показателя, кухонные плиты подразделяются на:
Газовые плиты, которые нужно подключать в сети газоснабжения или к баллону, содержащему сжиженный газ;
• Электрические плиты, которые подключаются к электрической сети;
• Газоэлектрические плиты, которые могут работать, как на газе, так и на электричестве.
Преимуществом газовых плит является их экономичность. Дело в том, что подобная плита потребляет относительно небольшое количество топлива, при этом она отличается небольшими потерями энергии, то есть сама не нагревается слишком сильно и не нагревает окружающий воздух. Однако далеко не всегда есть возможность подключения к газоснабжения, а также возможность постоянной доставки баллона, наполненного голубым топливом. К тому же подключение и дальнейшая эксплуатация связана с определенными трудностями. Подключение газовой плиты к сети снабжения должно производится специалистом, который впоследствии будет осуществлять регулярные проверки на работоспособность и утечки.
Электрическая плита подключается намного проще, однако она расходует довольно большое количество энергии, при этом отличается большими энергетическими потерями, что повышает траты на коммунальные услуги. Хотя стоит отметить, что современные электрические плиты изготавливаются с использованием материалов, которые позволяют существенно снизить потери тепла, однако такие плиты стоят довольно недешево.
Газоэлектрические плиты, также называемые комбинированными, не так распространены, как два предыдущих варианта, однако они имеют одно преимущество – могут функционировать и на газе, и не электричестве, в результате чего если не будет работать подача газа или отключится электричество, то плита не прекратит свою работу. Многие специалисты связывают непопулярность комбинированных плит с тем, что ни появились относительно недавно, а также с тем, что из-за сложности устройства они довольно дороги, к тому же их сложно подключить.

Источник: магазин 5плит


Кухонные плиты - Опубликовано: 2015-09-10 18:49:00Опубликовано: 2015-09-10 18:49:00

Ещё статьи:

Покупка террасной доски
2015-09-09 21:04:16

. Наша компания имеет собственную производственную базу, оснащенную новейшим австрийским оборудованием. Своим клиентам мы можем предложить террасную доску, которая отличается широкой цветовой гаммой.

Покупка угля
2015-09-16 08:19:00

Наша компания предлагает вашему вниманию банки для консервирования, крышки для консервирования в широком ассортиментном перечне. Мы можем предложить вам банки различной емкости и формы.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!