• Пользователю
  • Веб-мастеру

Домашний маникюр и полезные советы

интернет магазин для маникюраМногие женщины делают и весьма профессионально маникюр у себя дома, пользуясь средствами, купленными в магазинах и отделах, где есть все для этой процедуры. Такой интернет магазин для маникюра предлагает, как видите, полезные мелочи, наборы, различные лаки, приспособления, чтобы сделать маникюр любого вида.

Как делать домашний маникюр вы очевидно уже знаете, если зашли на эту страницу, но несколько полезных советов по теме мы все же хотели бы вам дать.

Совет 1. Делая домашний маникюр, даже если вы пользуетесь принадлежностями для него индивидуально, все равно дезинфицируйте инструменты перед процедурами. Их можно протереть для дезинфекции и удаления с них опасных элементов простым спиртом, водкой или раствором хлоргексидина, перекиси водорода.

Совет 2. Если ногти стали слоиться, часто ломаться, подлечите их. Временно откажитесь от декоративного лака и наносите на них масляные или гелевые растительные восстанавливающие составы с витаминами.

Совет 3. Не пользуйтесь металлическими пилками и ножницами для обрезки ногтей. Используйте для их подпиливания шлифовальные или минеральные пилочки.

Совет 4. Всегда перед нанесением основных оттенков лака (особенно темных) покрывайте ногтевую пластину лаком-основой под маникюр.

Совет 5. Не забывайте для восстановления состояния ногтя применять травяные или масляные ванночки, смазывать руки кремом после каждой влажной уборки дома или мытья посуды. Еще лучше, если вы будете при влажной уборке дома надевать на руки резиновые перчатки. Так и маникюр дольше продержится, и кожу рук сохраните.

И напоследок рецепт восстановительного состава для ногтей. Смешайте в чайной ложке несколько капель оливкового масла и сока лимона. Теперь эту смесь втирайте в ногтевые пластины. Смывать средство с рук не нужно.


Домашний маникюр и полезные советы - Опубликовано: 2014-06-25 00:00:00Опубликовано: 2014-06-25 00:00:00

Ещё статьи:

Спортивное питание в Москве
2014-04-15 00:00:00

Спортивное питание в Москве

Отечественные ковры в интернет-магазине
2014-08-01 00:00:00

Важной деталью различных стилей интерьера являются ковры, способные придать жилому помещению необходимый уют. Отечественные производители предлагают покупателям оригинальные изделия


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!