• Пользователю
  • Веб-мастеру

Накопительная часть пенсии: что это такое?

Накопительная часть пенсии: что это такое?Многочисленные пенсионные реформы провоцируют множество вопросов у россиян. Многих интересует, к примеру, как идет расчет пенсии мвд. Не менее популярный вопрос, что такое накопительная часть пенсии. Как же разобраться во всех тонкостях пенсионной реформы? Найти ответы на эти и многие другие вопросы вы можете на сайте http://majormoney.ru/, где в доступной и интересной форме представлено множество материалов на тему личных финансов.

Накопительная часть пенсии направляется на инвестиции с минимальным риском. Основная цель сохранить и приумножить имеющиеся средства. Этим занимаются негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Каждый гражданин может сам выбрать, какой организации он доверит свои пенсионные накопления.

Также граждане могут самостоятельно определить, куда будут направлены их пенсионные взносы, выплачиваемые работодателем. Так, 16% могут перечисляться в страховую часть пенсии, или же в страховую часть будет направлено лишь 10%, а остальные 6% пойдут в накопительную часть.

Вложения в накопительную часть пенсии могут значительно увеличить пенсионные выплаты гражданина. В тоже время, такая пенсия является рискованной, ведь в результате инвестирования возможна как прибыль, так и убытки, что находит отражение на общей сумме средств.


Накопительная часть пенсии: что это такое? - Опубликовано: 2015-09-29 18:38:12Опубликовано: 2015-09-29 18:38:12

Ещё статьи:

Получение кредита онлайн
2015-09-24 15:46:35

Клиент может онлайн-заявку на кредит в любое время суток, а банковское учреждение работает в регламентированное время. Получить микрокредит клиент может без посещения офиса банка.

Электронный обмен валют
2015-10-05 23:45:25

ОбменВалют.net - это возможность быстро и безопасно производить обмен популярных электронных валют: WMR, WMZ, WME, WMU, WMX, Яндекс.Деньги, Qiwi RUB, ПриватБанк UAH, EasyPay UAH.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!