• Пользователю
  • Веб-мастеру

Несколько правил выбора солнцезащитных очков

Несколько правил выбора солнцезащитных очков
Многолетний опыт показывает, что для покупателя намного важнее дизайн очков, чем их воздействие на глаза и защита от губительных солнечных лучей. Многие профессиональные консультанты уже знают, что можно посоветовать конкретному покупателю, а от выбора какой модели лучше отказаться. Если человеку понравилась модель, вряд ли он спросит, из какого материала изготовлены линзы, какова степень защиты от ультрафиолета. А это наиболее важные моменты при выборе очков.

 

Зачастую мы выбираем для себя очки Tom Ford так, чтобы оправа подходила под форму лица, либо соответствовала модным направлениям. Мы забываем о прямом назначении солнцезащитных очков. Давайте подумаем, как выбрать качественный аксессуар, дополняющий стиль и индивидуальность.

Линзы выполняют защитную функцию, предохраняя глаза от воздействия яркого дневного света, поэтому люди отдают предпочтение затемненным очкам. Но это одна из наиболее распространенных ошибок. Офтальмологи утверждают, что в то время, когда человек смотрит на солнце незащищенными глазами, вредные и опасные лучи полностью проникают через хрусталик, попадая на сетчатку. Если клиент самостоятельно в салоне выбирает очки, как правило, он не имеет понятия, какой степени затемнения должны быть очки, чтобы обеспечить полноценную защиту от негативных факторов.

В этом заключается еще одно заблуждение большинства – что линзы должны быть максимально затемненными. По версии специалистов, темные стекла не всегда максимально защищают глаза, ведь с большим процентом вероятности пропускают ультрафиолет. Секрет солнцезащитных очков Tom Ford в том, что линзы имеют зеркальное покрытие, которое значительно уменьшает дозу света.

Очень важно при выборе такого необходимого аксессуара ознакомиться с маркировкой, которая определяет уровень проникновения лучей. Решили купить очки Tom Ford? Обязательно убедитесь, что значения маркировки достаточны для безопасного использования очков. Также хорошо препятствует проникновению вредных излучений зеркальное напыление темных оттенков.

Когда определились с важными защитными показаниями, можно обратить внимание на стильные модели. Но и в этом случае нужно помнить о том, что такие распространенные линзы закругленной формы являются самой надежной защитой. От ультрафиолета лучше защитят пластиковые изделия, а от инфракрасных лучей – стеклянные.


Несколько правил выбора солнцезащитных очков - Опубликовано: 2015-02-27 14:50:00Опубликовано: 2015-02-27 14:50:00

Ещё статьи:

Система приема платежей
2015-02-27 02:12:00

Наша компания профессионально занимается предоставлением услуг в области обработки и проведения онлайн-платежей. Наша компания имеет восьмилетний опыт работы в этой сфере. Мы понимаем уникальность работы каждой модели бизнеса, поэтому предлагаем для нее наиболее эффективное решение.

Производство оборудования
2015-03-04 04:59:00

Наш завод - крупнейший производитель электродвигателей, электрогенераторов и других узлов и агрегатов электрооборудования для авиационной техники на территории России.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!