• Пользователю
  • Веб-мастеру

Нож из дамасской стали - лучший прибор на Вашей кухне

Никто не будет отрицать тот факт, что даже в самом интеллигентном мужчине дремлет первобытный охотник. Мужское начало только при одном взгляде на нож в каждом представителе сильного пола неизменно берет верх над разумом, особенно если он выполнен из дамасской стали.

С давних времен ножи из дамасской стали поражали своей изысканной холодной красотой и совершенством линий. Это идеальное орудие для охоты, а также резки мяса и овощей. Только слегка дотронувшись до клинка и ощутив его вес и агрессивность, трудно удержаться от того, чтобы тут же не отправиться на охоту. 

Нож из дамасской стали

Дамасская сталь отличается от обычной стали неоднородной поверхностью, которая формируется за счет большого (около 2%) содержания в ней углерода. А благодаря наличию в составе стали карбида и феррита возможно создание на ее поверхности самых причудливых узоров. Этот вид стали в прошлом активно использовался благодаря ее уникальным свойствам для создания военных доспехов и холодного оружия, а сегодня – кухонной утвари.

 В наше время ножи из дамасской стали, купить довольно несложно, главное – приобрести максимально качественное изделие. 

Ножи, выполненные из дамасской стали, отличаются:

  • Острым клинком.
  • Высокими декоративными характеристиками.
  • Высоким качеством.
  • Гибкостью.
  • Долговечностью.
  • Отличными эксплуатационными характеристиками.

Уже не одно столетие ножи из этой стали считаются настоящим эталоном. Они прочны, надежны и в меру упруги. Именно поэтому, даже несмотря на создание новых сплавов, ведущие шеф-пора всего мира предпочитают их использовать в своей работе.

Заточенным до толщины бритвенного лезвия ножом без труда удастся красиво нарезать фрукты, мясо и овощи. Острота лезвия, а также прочность и долговечность достигаются путем особой технологии закалки.  

Еще одним достоинством считается то, что такие ножи не нуждаются в частой заточке. Например, многие потребители считают особым показателем качества, если острие не требует заточки даже через месяц использования.

Единственным недостатком ножей, выполненных из этого вида стали, считается несколько повышенная стоимость. Но это относительный показатель, так как если пересчитать, сколько вам придется приобрести подобной кухонной утвари за  всю жизнь вместо одного ножа, мгновенно предпочтение отдается изделиям из дамасской стали.

После их приобретения вы наверняка сможете опробовать и оценить по достоинству все эксплуатационные качества дамасских ножей. Главное – приобрести оригинальный инструмент.


Нож из дамасской стали - лучший прибор на Вашей кухне - Опубликовано: 2015-07-15 03:41:00Опубликовано: 2015-07-15 03:41:00

Ещё статьи:

Натяжные потолки от компании Комфорт-Престиж
2015-07-09 17:38:00

Хотя в нашей стране использование натяжных потолков появилось не так давно, в Европе оно пользуется большой популярностью больше 50 лет. Если раньше в основном их использовали богатые люди, то сегодня натяжные потолки могут позволить себе все желающие

Продажа крепежа
2015-07-18 15:41:13

Крепёж незаметен, когда он есть, а когда нет хотя бы одного болтика, конструкцию не соберёшь. Наша компания занимается поставками крепежа различного типа и размера в любых количествах. Мы работаем в данном сегменте рынка с 2003 года. За это время нашими клиентами стали десятки крупных компаний и сотни мелких


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!