• Пользователю
  • Веб-мастеру

Оконные рольставни: особенности и преимущества

Рольставни на окна представляют собой полотно, выполненное из горизонтальных планок (ламелей), скрепленных между собой крючками. Также конструкция включает в себя направляющие, а вместе с ними вал и подшипники, благодаря которым полотно легко перемещается вверх и вниз.

В сравнении с обычными жалюзи, рольставни имеют ряд преимуществ. В первую очередь, это более высокие защитные функции. Также рольставни обладают хорошими звукоизоляционными характеристиками, они защищают помещение от посторонних глаз, от солнечных лучей и атмосферных осадков. Что не менее важно, такие оконные конструкции имеют привлекательный внешний вид.

Внешний вид, а также характеристики рольставней во многом зависят от материалов, из которых они изготовлены. Самый распространенный вариант – алюминиевые рольставни, цена на рольставни такого типа сравнительно невысока. Реже устанавливаются стальные конструкции, они же являются более дорогими.

Различаются рольставни и по типу управления. Самый экономичный вариант – ленточное управление по типу традиционных жалюзи. Это лучшее решение для конструкции весом до 15 кг. Для более тяжелых рольставней используется тросовое управление. Третий вариант – карданное управление, используется для рольставней весом до 35 кг.


Оконные рольставни: особенности и преимущества - Опубликовано: 2014-11-08 00:00:00Опубликовано: 2014-11-08 00:00:00

Ещё статьи:

Транспортировка банкомата
2014-11-07 00:00:00

Сегодня переезд любой современной финансовой или кредитной организации, банковского учреждения, требует перевозки определенного ряда хрупкого и дорогостоящего оборудования. Особое внимание необходимо уделить транспортировке платежных терминалов и банкоматов

Внутренняя отделка балконов и лоджий
2014-11-10 00:00:00

В каждом доме есть балкон или лоджия. Раньше в этих помещениях хранили ненужные вещи, используя их как подсобные. Однако ситуация кардинально изменилась. Из-за того, что люди не могут позволить себе покупку новой квартиры, они всячески пытаются расширить имеющееся жилье


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!