• Пользователю
  • Веб-мастеру

Особенности лазерной резки

Лазерная резка осуществляется путем локального разогрева обрабатываемого материала лазерным излучением, сфокусированным на его поверхности излучением сфокусированного луча лазера. Небольшая часть падающего излучения поглощает его поверхностный слой, что приводит к его нагреву, плавлению и испарению.

При этом нет никакого механического воздействия на обрабатываемый материал. При этом скорость раскроя является предельно высокой, не требуя по завершению механически обрабатывать кромки реза, которые получаются ровными и гладкими, не образуя нагара, накала и накипи.

Важно знать, что лазерная резка металла не имеет аналогов. Лазерный способ раскроя материалов обладает рядом неоспоримых преимуществ. В первую очередь есть возможность изготавливать изделия любой степени сложности, конфигурации и формы с точностью до десятой доли миллиметра.

За счет высокого качества реза, обеспечивается низкая себестоимость, что дает возможность исключить либо снизить к минимуму расходы, требующиеся при дальнейшей механической обработке. С помощью лазерного раскроя материалов количество отходов будет минимальным, за счет наиболее оптимального расположения деталей на листе.

Скорость раскроя в нашей компании является максимально высокой, поскольку используется лазерное оборудование высокой мощности. А за счет того, что зона термического воздействия является малой, полностью отсутствует механический контакт с поверхностью, которая обрабатывается.

Поэтому существует возможность резать нежесткие и легкодеформируемые детали. Наша компания производит раскрой любых материалов с помощью самых передовых технологий, что позволяет даже резать твердые инструментальные сплавы, которые плохо поддаются механической обработке.

Использование универсального оборудования дает возможность производить детали любой формы и сложности. Конечно, лазерная резка обладает определенными ограничениями, которые касаются толщины раскраиваемого материала. Но при этом можно изготавливать изделия в любом количестве, начиная с одного экземпляра.

Обратившись в нашу компанию, каждый клиент может рассчитывать на высокое качество обслуживания, использование передовых материалов, и материалов, которые требуется для изготовления изделия любой формы и сложности. Важно знать, что мы работаем как со своим сырьем, так и с материалами заказчика.


Особенности лазерной резки - Опубликовано: 2014-12-08 04:37:00Опубликовано: 2014-12-08 04:37:00

Ещё статьи:

Современные системы отопления
2014-12-05 17:49:00

Любой капитальный ремонт подразумевает смену устаревших коммуникационных систем. Современные технологии значительно изменили процедуру отопления в домах и квартирах.

Котлы на твердом топливе: основные преимущества
2014-12-09 20:52:00

Котлы на твердом топливе – это современная альтернатива каменной печи. В то время как печь требует регулярного участия человека и добавления дров, в котлах отопления на твердом топливе все автоматизировано.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!