• Пользователю
  • Веб-мастеру

Отечественные лампы DLed против китайских

Отечественные лампы DLed против китайских

Каждый водитель знает, что хорошая светодиодная лампочка является залогом качественной работы габаритных огней. При выборе лампочки, прежде всего, стоит обратить внимание на её недостатки и достоинства. На сегодняшний день рынок предлагает большое разнообразие светодиодных ламп, что позволяет выбрать подходящую. Как известно, дешевизна никогда не являлась признаком качества. Но часто водители просто игнорируют этот факт, приобретая китайские подделки, вместо качественных отечественных товаров. Российский разработчик DLed не экономит на создании качественной продукции, при этом устанавливая на них доступные цены. Отдав предпочтение отечественным светодиодным лампам, можно не только сэкономить, но и получить качественный продукт. Качество же китайских ламп оставляет желать лучшего. Для определения разницы между этими двумя производителями, нужно сравнить их на примере одной из моделей.

 

Китайские и российские лампы в сравнении

Лампы маркировки Т10, по правилам, устанавливаются во все габаритные огни. Существует огромное количество таких ламп, отличающихся насыщенностью свечения, размерами и мощностью. Но в процессе сравнения китайских и отечественных светодиодок можно обнаружить огромные различия. Благодаря этим различиям  определить качество продукции не составляет никакого труда.

1. Качество светодиодных ламп отвечает за качество излучения света. Различия между китайским и российским производителем начинаются с самых основ, тем самым позволяя оценить каждый продукт по достоинству. Материалы известных компаний cree, epistar и samsung широко используются российским производителем DLed при производстве светодиодок. Китайские разработчики экономят на себестоимости ламп, пользуясь собственным сырьем низкого качества.

2. Существует два типа подключения кристаллов: параллельный и последовательный. В данном случае производитель DLed использует параллельное подключение, так как оно наиболее безопасно. Такое подключение не позволит перегоревшей лампочке вывести из строя всю цепочку. В китайских лампах последовательный тип подключения, что подвергает автомобиль большому риску. DLed также установили стабилизатор напряжения в некоторые модели для того чтобы предотвратить их перегревание. Устаревшие резисторы в китайских лампах заметно сокращают срок их работы.

3. Качественный цоколь должен быть изготовлен из текстолита, о чем позаботился российский производитель. Китайские производители все еще используют пластик, который в случае перегрева может послужить причиной поломки габаритных огней. И это только в лучшем случае, в худшем - последствия могут намного печальнее.

4. Для бортовых систем, определяющих нерабочие элементы в цепочке, российский производитель разработал лампы с обманками. Такие модели как W5W Т10 от DLed абсолютно безопасны по сравнению с перегревающимися китайскими.

Новые технологии позволили компании DLed создать лампы 1 CREE без линзы на 5 ватт, T10 - 30 SMD3014 и T10 - 10, которые выделяются своим качеством на фоне китайских моделей.

 

Светодиодные лампы: куда применить?

Правильно установить лампу поможет ее яркость. Обычно лампы устанавливаются в габаритные огни, но таким местом может послужить также багажник, салон автомобиля и подсветка номера. Качественная светодиодная лампа должна обладать определенными характеристиками, среди которых насыщенность светоизлучения, качество рассеивания света и срок её службы. Китайские лампы не обладают ни одной из этих характеристик, теряясь на фоне российского производителя. Благодаря некоторым характеристикам, лампы от DLed также могут использоваться для обеспечения ДХО.

На сегодняшний день рынок заполнен как китайской, так и российской продукцией. Выбрать подходящую светодиодную лампу не составит труда, ведь размеры точно определяют область ее применения. Такая лампа отечественного производителя, как T10 - 10 SMD3014 поместится в любом корпусе, при этом сохраняя свою яркость и не затрачивая много энергии.

Современные технологии позволили не беспокоиться о безопасности автомобиля как несколько десятилетий назад. Лампы накаливания могли подмыкать проводку и это приносило много неприятностей автомобилистам. Сейчас же, приобретя лампы от российского производителя DLed, можно забыть о риске. Не стоит гнаться за дешевизной, ведь это является признаком низкого качества. Лучше отдать предпочтение доступным, но качественным отечественным лампам.

Сравнив светодиодки от двух стран-производителей, можно с уверенностью сказать, что отечественные разработчики во многом превзошли китайских и компания DLed является тому доказательством.


Отечественные лампы DLed против китайских - Опубликовано: 2016-01-04 15:10:00Опубликовано: 2016-01-04 15:10:00

Ещё статьи:

Установить камин
2015-12-30 15:39:35

О том, что каждый вправе обустраиваться свой дом, так как он хочет лично, знают все. Кто-то выбирает стиль ампир, кому-то по душе классика. Оригинальным декором этих и других стилей- есть лепнина. Ее можно встретить на многих места в квартире или нежилом помещении: потолок, арки, и так далее.

Модульная мебель от КОХ создаст уют и комфорт на кухне
2016-01-11 18:09:13

Компания КОХ специализируется на разработке, производстве и продаже модульных кухонь.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!