• Пользователю
  • Веб-мастеру

Переработка металла

Переработка металлаМеталл известен человечеству уже тысячи лет. Орудия и оружие изготовленное из этого материала не раз меняло историю, двигало прогресс вперед. Одним из главных открытий является плавка железной руды в особых доменных печах. Тут использовался каменный уголь, потому достигались экстремальные температуры плавления. Началось массовое изготовление железных предметов, но вместе с этим и вырос потом черного лома.

Обычно металлолом в СПб должен поступить в комбинат по утилизации. Здесь принимают решение об уничтожении материала или переплавке. Перед этим каждую вещь должны отсортировать как минимум по типу металла. Нельзя переплавлять сталь и нержавейку в одном котле. Но это самое простое разделение, а всего их может существовать до 28 степеней. Если же нужно переработать цветной металл, то тут будет еще больше разделений.

Перерабатывают металл в первую очередь из-за экономической выгоды. Куда дешевле переплавить уже готовый состав, чем доставлять железную руду и топливо на производство. Особенно остро стоит этот вопрос в регионах, где залежи ископаемых сильно истощены. Кроме того, переработкой металла уменьшается урон окружающей среде. Не образуются свалки отходов, не происходит загрязнение почвы и грунтовых вод.


Переработка металла - Опубликовано: 2017-05-28 08:14:22Опубликовано: 2017-05-28 08:14:22

Ещё статьи:

Компания VENGO – надёжный поставщик оборудования и комплектующих для нефтегазового сектора
2017-05-23 20:09:00

Предприятия нефтегазового сектора используют в своей работе специальное оборудование, которое выгоднее всего приобретать напрямую у производителя, а если это невозможно – то у официального дилера

Станки для рубки арматуры
2017-06-18 00:13:58

Станки для рубки и резки арматуры, в процессе рубки является безопасным и практически бесшумным оборудованием, которое делает работу комфортной.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!