• Пользователю
  • Веб-мастеру

Перспективы развития КБ Южное

Перспективы развития КБ Южное КБ Южное специализируется на создании ракетно-космической техники. Сотрудники выполняют научно-исследовательские разработки, направленные на оборону и космос. В настоящее время вся земная цивилизация предусматривает использование космического пространства для удовлетворения растущих потребностей человечества в ресурсах. Ведущие космические державы снова вернулись к идее освоения Луны, так как она является самым близким к Земле небесным телом. КБ также проводит работы по концептуальному проектированию лунной промышленно-исследовательской базы.

Для этого был сформирован ее облик, типовые конструкции лунных модулей, средства передвижения по лунной поверхности и многое другое. Но для выполнения любых проектов необходимо иметь достаточное финансирование отрасли, а это отсутствует. Это вызывает тревогу руководства предприятия, а также гражданского общества и промышленников. Бывший директор предприятия Ю. Алексеев отмечает, что нынешняя власть не заботится о проблемах развития ракетно-космической отрасли. С более подробной информацией можно ознакомиться на странице https://yuzhnoye.com.ua/Yuriy-Alekseev-otrasl-na-krayu-rozvala.

Конструкторы КБ работают над созданием боевых комплексов. Они сдали в эксплуатацию ракетно-космические комплексы Космос, Циклон с конверсионными ракетами-носителями на базе своих боевых ракет. Предприятие вышло на международный рынок пусковых услуг. КБ разрабатывает образцы боеприпасов для систем вооружения, которые имеются и необходимы украинской армии. Здесь работают над созданием боеприпасов для систем залпового огня Град и Смерч. Планируют производить наземную и летную обработку данных образцов. А также будут разрабатывать корпуса двигателей и элементов боеприпасов.

Для спасения предприятия необходимо принять специальную государственную программу, в которой будет заложена разработка стратегического плана по ликвидации существующих долгов. Необходимо также утвердить дорожную карту развития КБ и создание достойных условий работы для специалистов. Отрасль требует возрождения серийного ракетно-космического строительства, а также сотрудничества с ведущими мировыми космическими державами. В действующей программе не идет о развитии космического ракетостроения и выделения финансирования на реализацию многих проектов.


Перспективы развития КБ Южное - Опубликовано: 2020-05-12 13:15:43Опубликовано: 2020-05-12 13:15:43

Ещё статьи:

Ремонт компьютеров во Владивостоке
2020-05-06 22:11:10

Современная жизнь во многом зависит от компьютерной техники. Невозможно представить себе офис предприятия или фирмы, а также дом или квартиру без ноутбуков, компьютеров, принтеров и другой оргтехники. Вся эта техника нуждается в постоянном специальном обслуживании, поскольку имеет свойство выходить из строя в самый неподходящий момент.

Удобно использовать бюро переводов
2020-05-21 16:31:12

Сегодня киевское бюро переводов, это зарекомендовавшая себя с лучшей стороны команда профессионалов готовая работать


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!