• Пользователю
  • Веб-мастеру

Почему ломаются любимые гаджеты?

Почему ломаются любимые гаджеты?Пожалуй, каждому из нас хоть раз в жизни приходилось слышать о непредвиденных поломках гаджетов. Постоянно на слуху такие случаи, что лег спать – было все в порядке, проснулся – а телефон не включается или же, выключил ноут как положено, но повторно включаться он отказался. От таких, «фантомных» поломок, не сможет защитить вас даже самый продвинутый и разрекламированный бренд.

В 99% случаев, причиной таких инцидентов является тот факт, что владелец ни разу в жизни не носил свой девайс на диагностику. Ведь даже самый, казалось бы, бережный владелец, не сможет защитить свое устройство от проникновения в него влаги и пыли, которые находятся в нашей с вами атмосфере. Эти вещества, со временем, оседают на радиоэлементах и контактах, что приводит к выходу из строя всего электроприбора. А ведь, если вовремя прийти в сервис, то мастеру не составит особого труда выкрутить несколько винтиков, и смахнуть накопившуюся на плате пыль.

Сотрудники всех мастерских и сервисов по всей стране, ежедневно сталкиваются с поломками, причиной которых служат подобного рода случаи. Цена профилактического осмотра любого современного устройства будет значительно меньше чем, пусть даже самый простой, ремонт. И все это на фоне того, что время осмотра, в зависимости от выбранной вами мастерской, может составить всего-то 15-20 минут, в то время как на сам ремонт может уйти гораздо больше времени.

Ремонт ноутбуков не станет исключением из правил. Основная причина большинства их поломок – плохо работающая система охлаждения, которая из-за осевшей на ней пыли, не способна отвести необходимое количества тепла от процессора.

Точно также обстоят дела с телефонами и планшетами. Конечно, ремонт iphone 6 в Москве можно найти практически на каждом углу, и все газеты, и интернет страницы пестрят подобными объявлениями. Но зачем доводить технику до дорогостоящего ремонта, или же, что и того хуже, до восстановления потерянных данных, если можно этого избегать. Вся современная электроника работает на таких крохотных элементах, что порой даже самой маленькой частицы чего-то токопроводящего, например мельчайшей капельки влаги, достаточно для того, чтобы полностью уничтожить самую ценную информацию в вашем устройстве.

Призыв данной статьи заключается в следующем – цените вашу технику и проводите хоть раз в несколько лет ей профилактику, и тогда она непременно прослужит вам многие и многие года!


Почему ломаются любимые гаджеты? - Опубликовано: 2015-06-21 14:06:00Опубликовано: 2015-06-21 14:06:00

Ещё статьи:

Ремонт бытовой техники
2015-06-21 13:08:35

В современном мире человек окружен передовыми техническими инновациями, которые существенно упрощают ему жизнь, помогая в хозяйстве, беря на себя часть забот. Некоторые технические средства, так прижились в нашем доме, что без них мы просто не мыслим своего существования. Бытовая техника стала постоянным помощником и можно сказать другом для человека

Вскрытие замков
2015-06-22 01:28:27

Компания Vzlom-zamkov27 предлагает вам свои услуги по вскрытию замков. Если у вас случилась неприятная ситуация и единственным спасением вы видеть вскрытие замка, мы готова оказать вам помощь в любое время


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!