• Пользователю
  • Веб-мастеру

Почему возникает послеродовой мастит и как он проявляется?

Почему возникает послеродовой мастит и как он проявляется?Мастит — это инфекционное заболевание молочной железы, которое может возникать у кормящих женщин или у тех, кто недавно прекратил кормить грудью. Чаще всего мастит вызывается бактериями, которые попадают в молочную железу изо рта ребенка или с поверхности окружающей кожи через трещины в соске.

У женщин, страдающих маститом, развиваются покраснение, болезненная припухлость или уплотнение в пораженной молочной железе; в некоторых случаях может повыситься температура (иногда достаточно сильно). Нередко возникают озноб и тупая боль, а также похожие на грипп симптомы. При отсутствии необходимого лечения под кожей может развиться абсцесс, поэтому запись к гинекологу должна быть своевременной. Помочь вам сможетклиника на курской. Подробную информацию вы найдете на сайте vclinica.ru.

Иногда во время мастита у женщины могут опухать расположенные в груди или в соседней подмышечной впадине лимфатические железы, из-за чего заболевание можно по ошибке спутать с раком молочной железы. Тем не менее, если у больной маститом в груди имеется непроходящее маленькое уплотнение, ей обязательно нужно обратиться к врачу, чтобы исключить возможность развития злокачественной опухоли.

Некоторые специалисты по проблемам лактации убеждены в том, что инфекционные заболевания молочной железы могут развиваться в результате незамеченной и оставленной без лечения закупорки млечного протока. Причинами развития мастита также могут стать пропущенное кормление и прилив к молочной железе большого количества крови.


Почему возникает послеродовой мастит и как он проявляется? - Опубликовано: 2015-10-08 23:52:22Опубликовано: 2015-10-08 23:52:22

Ещё статьи:

Качественное медицинское обслуживание
2015-10-08 16:29:45

Пациентами клиники являются сотрудники крупных юридических фирм, частные лица. Чтобы узнать о стоимости тех или иных услуг клиенту достаточно позвонить в регистратуру клиники.

Аэрострейчинг - что это такое?
2015-10-10 05:14:34

Аэрострейчинг предполагает тренировки в гамаке. Таким образом, перегрузить или перетянуть мышцы здесь практически невозможно. Благодаря аэрострейчингу вы сможете сесть на шпагат достаточно быстро и без лишней боли.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!