• Пользователю
  • Веб-мастеру

Кто такой Подбельцев Д.В.?

Если встретите такую фамилию на просторах Рунета – не удивляйтесь. Вот решил написать про своего давнего друга, отца 10-ых детей, пять из которых свои и пятеро приемных.

Побольше бы таких людей, как мой друг - Дмитрий Владимирович Подбельцев. Знаю, как только увидит, что я про него написал и разместил информацию в Интернете, ругаться будет. Но мне кажется, нужно говорить, рассказывать о таких людях. На мой взгляд, бесстрашных.

Я, к примеру (или совсем не к примеру?), все не решаюсь любимой девушке руку и сердце официально предложить. Все как-то боязно за свою свободу, за то, смогу или нет содержать семью, смогу ли воспитать нормальными людьми своих детей. И пока я боюсь, мой друг, сосед и просто хороший человек Дмитрий Подбельцев, дело делает. Пятеро детей у них родилось с женой Инной чуть ли не через каждый год. Практически все погодки.

А тут в поселок, где мы жили и живем, перевели из города детский дом. Воздух почище, места много, большое помещение, бывшая школа у нас пустовали, вот детдом и перевели. Мой Подбельцев Д.В. с женой, хоть своих, как говорится, пятеро по лавкам, да мал мала меньше, чуть свободная минута – бежали в тот детский дом. Одаривали детей, чем могли с огорода своего, да Инна вязала детям теплые вещи, наравне со своими.

Прошло какое-то время, прихожу как-то к ним, а у них кроме своей кучи еще столько же детей в гости пришли. Сначала приходили дети к Подбельцевым на выходные. Потом стали чаще. Через год спрашиваю у друга, чего он такой озабоченный. А он говорит – собираю документы на официальное усыновление. Даже не на опекунство, представляете? Я говорю, кого решил взять из тех пятерых, что к вам приходили? Он глаза на меня поднимает и говорит: «А как можно из детей выбирать – этот лучше, тот хуже. Из своих пятерых, к примеру, как можно было кого-то выделить, кого-то меньше любить. Так что, брат, беру всех пятерых!».

Сказать, что я был в шоке – не сказать ничего. Я тут на собственных не решаюсь, а он на пятерых вдобавок к своим пяти! И ведь усыновил таки. Приходят помогать с детьми и хозяйством управляться к ним мамы Димы и Инны. Детки растут, на огороде тоже у них не бывает пусто. Корова отелилась, козлята бегают, курочки по двору гуляют.

Прихожу как-то к ним вечером, когда девушка моя была дежурной на сутках. А у них так весело, так шумно, так хорошо. Вот я и думаю, кто из нас двоих живет правильнее? Я, который боюсь брать лишнюю ответственность на себя и не беру по сути ничего? Или он? А вы как думаете?


Кто такой Подбельцев Д.В.? - Опубликовано: 2014-07-15 00:00:00Опубликовано: 2014-07-15 00:00:00

Ещё статьи:

Торговые профессии – одни из самых востребованных
2014-06-18 00:00:00

Каждый год ситуация на рынке труда и востребованности служащих несколько меняется. Вот такие данные существуют о самых востребованных профессиях в нынешнем и, возможно, в будущем году.

Увлекательные компьютерные игры для девочек
2014-08-05 00:00:00

Во многих странах мира девочки с увлечением смотрят мультики Винкс, созданные итальянскими мультипликаторами. Уже несколько сезонов приключения любимых персонажей волнуют воображение юных созданий


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!