• Пользователю
  • Веб-мастеру

Подготовка брёвен под сруб

Для того чтобы сруб отвечал всем качествам идеального деревянного дома, следует ответственно отнестись к выбору и подготовке материала. Специалисты советуют брать брёвна необработанными (с корой). В этом случае есть возможность проконтролировать правильную сушку. Узнать подробности вы можете на http://marisrub.ru/ - специализированном сайте. Кроме того, свежие брёвна менее подвержены растрескиванию, и в них легче делать врубки. Их укладывают штабелями в тени с зазорами между рядами для хорошей вентиляции и дают полежать им 2-3 недели.

Ошкуривание

Далее древесину освобождают от коры и ошкуривают при помощи струга и топора. Одновременно с ошкуриванием удаляются сучки и мелкие изъяны поверхности.

Первый венец

Отдельным этапом идёт подготовка материала под первый (самый нижний) венец дома. Для этого при помощи отвеса на бревне чертится линия отеса, по которой аккуратно, в несколько шагов, скалывается древесина. Сегодня при строительстве деревянных домов всё чаще бревно не рубят, а пилят.

Пазы

В тщательно просушенных и ошкуренных брёвнах при помощи топора и пилы проделывают пазы. С тем, чтобы они в будущем не треснули, делают искусственные трещины. Для этого с противоположной от основного паза стороны делают небольшой надпил, который при деформации не даст ему «лопнуть».

Современные проекты дачных домов из сруба весьма привлекательны. Поэтому выбрать подходящий будет несложно.


Подготовка брёвен под сруб - Опубликовано: 2014-09-28 00:00:00Опубликовано: 2014-09-28 00:00:00

Ещё статьи:

Транспортная доступность коттеджного поселка «Аносино Английский квартал»
2014-09-27 00:00:00

Разные категории покупателей выдвигают различные требования к загородной недвижимости, но почти для каждого первостепенное значение имеет транспортная доступность будущего дома.

Некоторые факты о СИП-панелях.
2014-09-29 00:00:00

Сегодня сэндвич-панели (или СИП-панели) широко применяются в строительстве. Примечательно, что сборка данного вида панелей характеризуется наличием четкой технологии, исключающей риск серьезных ошибок


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!