• Пользователю
  • Веб-мастеру

Получение сертификатов ИСО

Получение сертификатов ИСО Ситуация на российском рынке, возникшая в ряде деловых сфер в связи с требованием об обязательном вступлении в СРО, поставила сразу много вопросов, связанных с различными видами документации. Одним из наиболее значимых из них стал вопрос о сертификации ИСО 9001. Дело в том, что эта процедура, которая напрямую касается системы менеджмента качества, по сегодняшний день является в нашей стране добровольной. Тем не менее, одно из обязательных условий для вступления в СРО - это обязательное (извините за тавтологию) требование получить сертификат ИСО

В связи с таким не совсем понятным для многих предпринимателей положением дел, зачастую возникают серьезные ошибки и недочеты, влекущие за собой крупные финансовые потери. Для того чтобы предостеречь бизнесменов от неверных действий, помочь разобраться в ситуации и решить, действительно ли необходим той или иной компании сертификат ИСО, существуют специальные консалтинговые компании. Рассмотрим два основных случая, в которых практически не обойтись без помощи профессиональных консультантов.

Получение сертификата ИСО: как избежать ошибки?

За почти пять лет с момента принятия закона об обязательном вступлении в СРО практика показала, что не имеющие достаточного опыта в этой сфере предприниматели, чьи юристы, мягко говоря, не совсем компетентны в данной сфере, допускают две грубейшие ошибки:

  • Те, для кого вступление не является обязательным, оформляют для этого всю необходимую документацию, в том числе сертификат ИСО. Только после вступления в СРО такие предприниматели узнают, и то не всегда, о том, что они сделали это на добровольных основах.
  • Предприниматели, чей бизнес требует обязательного вступления в саморегулируемую организацию, не делают этого или делают это несвоевременно, выплачивая в таких случаях крупные штрафы.

В первом случае из сделанной ошибки извлекается определенная выгода. Сертификация ИСО значительно оптимизирует систему управления, повышает уровень квалификации персонала и, в конечном итоге, приносит дополнительную прибыль компании. 

Зато во второй ситуации последствия могут быть более серьезными. Отсутствие сертификата ИСО не только влечет за собой отказ в получении допуска СРО, закрывающий массу перспектив. Такая ошибка чревата серьезными финансовыми затратами, требующимися на оплату штрафных санкций.

Поэтому для качественного и своевременного прохождения подготовки к сертификации ИСО и получения сертификата лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. Потратив один раз сравнительно небольшую сумму, вы обеспечите для себя стабильную прибыль на длительное время.


Получение сертификатов ИСО  - Опубликовано: 2015-06-20 12:52:00Опубликовано: 2015-06-20 12:52:00

Ещё статьи:

Покупка 1С: Предприятие
2015-06-19 10:39:33

Если вы бухгалтер, и вам надоело вести учет вручную, и вы решили приобрести себе программу 1С, то вам необходимо позвонить нам на контактные телефоны или зайти на наш сайт.

Купить плитку
2015-06-21 13:06:53

Проект Plitka.ua существует на рынке плитки и сантехники с 1999 года. За прошедшие время у нас накопился колоссальный опыт по оказанию квалифицированной помощи на каждом этапе покупки, доставки и монтажа сантехники и плитки.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!