• Пользователю
  • Веб-мастеру

Правила воздушных перевозок груза

Правила воздушных перевозок грузаАвиационный способ перевозки груза самый популярный на сегодняшний день. Как и перелеты пассажиров на воздушном судне контролируются внушительным списком регламентов, так же существуют законы о транспортировке груза самолетом. Если вы решились на самостоятельную организацию авиадоставки, то незнание кодекса по осуществлению такого мероприятия будет грозить затратами как денежными, так временными. Данная статья – небольшой обзор современных правил воздушных перевозок груза.

Требования к упаковке и маркировке грузов:

1. Перевозимые грузы должны в обязательном порядке иметь исправную тару и упаковку, которая соответствует установленным стандартам;
2. Запрещена упаковка опасного груза в одну тару с другими грузами;
3. Упаковка должна быть сухой и чистой;
4. Транспортная маркировка должна быть нанесена отправителями до загрузки груза;
5. Маркировка должна соответствовать требованиям ГОСТ 14192—77.

Для организации авиа-транспортировки грузоотправитель должен строго соблюдать правила воздушных перевозок, установленные законодательством РФ. При этом немаловажно знать о постановлениях той страны, из которой осуществляется вывоз груза. К перевозке самолетом принимаются такие предметы, которые позволяют сохранять характер упаковки и свои свойства в самолетных условиях. Перевозимые грузы не должны менять свои физические и химические характеристики, чтобы не привести к повышенной опасности при воздушной перевозке. При пассажирских рейсах отправка груза строго ограничена по габаритам и весу. В правилах воздушных перевозках есть возможность отправки такого груза, который требует особенных условий при транспортировке. В этом случае высокую ответственность несет грузоотправитель, который обязан соблюсти все формальности по вывозу и ввозу груза. К этому относится и сбор необходимых лицензий, разрешений и сертификатов.

В большинстве стран запрещены к воздушным перевозкам:
• Оружие и боеприпасов;
• Живые животные;
• Биологические материалы;
• Растения;
• Порнографические и непристойные материалы;
• Наркотическое сырье;
• Фальшивые денежные знаки.

Разумеется, это далеко не весь свод правил на воздушные перевозки. Кроме того, список требований к авиаперевозкам ежегодно обновляется. Чтобы однозначно справиться с задачей транспортировки груза самолетом, лучше обратиться к транспортной компании ShopoTam грузоперевозки. Специалисты данного сервиса более пяти лет оказывают транспортно-логистические услуги и оперативно улаживают весь процесс, предшествующий перевозке. В вашем распоряжении будут опытные логисты, менеджеры и грузоотправители, которые позаботятся о своевременной и бережной доставке доверенного груза.


Правила воздушных перевозок груза - Опубликовано: 2018-07-05 15:30:00Опубликовано: 2018-07-05 15:30:00

Ещё статьи:

Где заказать художественную ковку
2018-06-06 20:18:08

Компания Протект Ковка специализируется на проектировании и изготовлении художественной ковки и металлоконструкций на заказ

Современные ангары для сельского хозяйства
2018-08-12 08:57:54

Современное земледелие требует не только знаний и умений, но еще расторопности. Зачастую у фермера всего несколько недель, чтобы убрать урожай какой-либо культуры.

Отзывов о компании 1 шт.
2019-03-01 18:39
а я хотел бы хотел выразить благодарность за помощь в покупке и организации доставки моих покупок из Англии сервису Shopogolic.net. Все вопросы решили оперативно. Отдельно хочется отметить срок доставки - такой оперативности даже не ожидал. Отличный сервис, который можно рекомен!!!

[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!