• Пользователю
  • Веб-мастеру

Преимущества украинских твердотопливных котлов

Преимущества украинских твердотопливных котловВ этой статье мы постараемся познакомить вас с отечественными твердотопливными котлами, которые производятся на заводах в Житомире, Ровно, Ужгороде и Старобельске. Отечественный рынок твердотопливных котлов представлен очень широким модельным рядом, а стоимость продукции значительно ниже импортных конкурентов. Но, к сожалению, не все знают о наших твердотопливных котлах.

Если вы хотите купить твердотопливный котел, то советуем посетить этот сайт:http://newbest.org.ua/index.php?cat=166. Здесь широкий выбор котлов как зарубежных производителей: Viadrus, Buderus, Roda, так и украинских. Итак, в чем же преимущество украинских твердотопливных котлов? Котлы наших производителей, как правило, устроены по одному принципу и все соответствуют государственным гостам. То есть производятся они для использования в наших условиях, для пород дерева и угля, которые распространены в нашей стране. Котлы не снабжаются многоступенчатой электронной автоматикой, но могут быть доукомплектованы механическим терморегулятором. Как показывает практика, использование дорогостоящей автоматики в сельской местности нашей страны не является особо эффективной в связи с частым выключением электричества. Соответственно без электричества дорогостоящая немецкая или итальянская автоматика не работает, и котел дает сбой.

Еще одним немаловажным фактором является цена. Цены на отечественные газовые котлы остаются доступными для большинства потребителей. Так цена на твердотопливный котел Огонек начинается от 4700 грн. В то время как Viadrus или Roda стоит от 9000 грн. При этом материалы, которые используются при изготовлении обоих котлов идентичны с украинскими, это либо 4-миллиметровая сталь, либо чугун.

Сервисное обслуживание твердотопливного котла является немаловажным фактором в процессе работы. При выходе из строя одной из комплектующих необходимо произвести быструю замену. Очень часто случается, что необходимой детали в Украине нет, и ее необходимо ждать. А если отопительный сезон в самом разгаре, это превращается в большую проблему. Украинские производители стараются представлять свои сервисные центры по всей Украине. Очень часто бывает, что представительство есть не только в областном, но и в районном центре. Это существенно экономит финансовые и моральные усилия потребителя, если вдруг случается неполадка.

Таким образом, советуем Вам не проходить мимо отечественных твердотопливных котлов. Ведь преимущества покупки именно украинского твердотопливного котла весьма существенны.


Преимущества украинских твердотопливных котлов - Опубликовано: 2015-10-08 21:43:00Опубликовано: 2015-10-08 21:43:00

Ещё статьи:

Качественная гидроизоляция
2015-10-08 18:05:02

Качественно выполненная гидроизоляция – это очень важно для любого объекта, поскольку нежелательная влага может разрушить даже самые современные постройки при длительном непосредственном контакте

Оборудование для стройкомпаний
2015-10-09 11:56:47

Надёжное оборудование – это одно из важнейших условий, которое необходимо для проведения технологического процесса без остановок на ремонт и обслуживание. В некоторых отраслях, именно от надёжности оборудования зависит сама возможность проведения работ.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!