• Пользователю
  • Веб-мастеру

Продвижение сайтов как залог успеха в бизнесе

Продвижение сайтов как залог успеха в бизнесе
Рунет с каждым своим новым пользователем увеличивает свою целевую аудиторию, а вместе с этим – и возможности в продажах товаров и услуг. Теперь не то что каждая уважающая себя организация обзавелась отражением собственного лица в мировой сети, но и практически каждый человек в России завел собственное представительство в виде личной странички хотя бы в одной из глобальных социальных сетей.

Особенно востребованной реклама сайта становится в многомиллионном городе. К примеру, в Санкт-Петербурге, хорошо раскрученный ресурс станет приносить ощутимую прибыль, причем не в определенном виде бизнес-деятельности, а практически в любом предпринимательстве - начиная от продажи билетов на поезд и заканчивая мытьем автомобиля. Каждый второй пользователь Рунета все насущные свои вопросы задает поисковой системе. А такой рафинированный интеллигент, как петербуржец, еще чаще. Посему залог успеха - в оптимизации сервисных сайтов и интернет-магазинов под существующие запросы пользователей.

Прежде, чем избрать такой маркетинговый инструмент для собственного ресурса, следует изначально оказаться от незаконных ухищрений. К таковым относятся размещение невидимого текста, содержащего ключевые слова, регистрация дорвеев, создание страниц специально под поисковик, автоматический обмен ссылками и многое другое. Поисковые системы построены умами высокообразованных специалистов, и подобными способами их не обмануть. Зато сайт потеряет все шансы стать популярным, так как вообще перестанет индексироваться поисковиком.

Грамотное продвижение сайтов основано на простом принципе: регулярно, в течение нескольких месяцев на страницах ресурса следует размещать уникальную и нужную людям информацию, в тексте которой будут органично вписаны составленные пользователями запросы. По сути, следует банально отвечать на те вопросы, которые люди задают чаще всего. Данные запросы, созданные пользователями, которые в обиходе копирайтеров называются ключевыми словами, нуждаются в определенном оформлении. Считается оптимальным, если они будут без склонения звучать в заголовке документа, в названиях его разделов, в кратком описании статьи и, безусловно, в самом списке ключевых слов.

Не менее значимым методом повышения рейтинга сайта является создание на него ссылок с других часто посещаемых ресурсов. Результативное продвижение по этому пути лежит через регистрацию сайта в тематических каталогах. Также хорошо работает обмен ссылками с другими тематическими сайтами.

Но лучше всего удается продвинуть площадку, если доверить это дело признанному специалисту, а не лично разбираться в тонкостях нового для себя дела и рыть себе ямы там, где положено возводить горы. Квалификацию такого приглашенного специалиста проверить легко: пусть продемонстрирует рейтинг оптимизированных им сайтов.


Продвижение сайтов как залог успеха в бизнесе - Опубликовано: 2015-04-01 16:21:00Опубликовано: 2015-04-01 16:21:00

Ещё статьи:

Средство для создания сайта - как выбрать из множества
2015-03-31 16:20:00

Краткий обзор средств для создания сайта, рассмотрение популярных платформ, преимущества и недостатки

Подключение к Интернету
2015-04-02 04:07:00

Наша компания работает на рынке телекоммуникаций России свыше 15 лет. Для нас интернет, Москве и других городах Московской области не составляет особого труда потому, что подключение домашнего интернета - это основной вид деятельности нашей компании


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!