• Пользователю
  • Веб-мастеру

Публикация объявлений без регистрации: с чем это едят

Публикация объявлений без регистрации: с чем это едятКакой смысл несет за собой сама возможность регистрации на сайтах объявлений? И что следует ожидать от площадок, где подать объявление можно бесплатно да еще и без регистрации. Раскроем эти вопросы в статье.

Известно, что факт регистрации улучшает качество поданных объявлений, позволяя отсеивать авторов, заскочивших на сайт, чтобы закинуть предложение и перейти на другой с аналогичной целью. Это препятствие не пропускает и нежелающих доверить email незнакомому ресурсу. Есть и такие, кто адреса электронной почты не имеет, но их меньшинство.

В качестве примера можно упомянуть, что из сотен сайтов, на которых возможно подать объявление бесплатно в Красноярске около 80-90% это те, кто позволяет размещать объявления без регистрации. Это фактор на столько глобальный, что найти действительно качественную площадку очень сложно. На наш взгляд, отсутствие регистрации это как клеймо, не позволяющее сделать из площадки действительно успешный и качественный продукт, удобный группам пользователей: авторам лотов и их потребителям.

Свалка с множеством страниц - вот с чем может ассоциироваться рекламная интернет площадка, не нуждающаяся в регистрации юзеров. Причины так утверждать кроются в изъянах, порождающих этот подход. Выделим несколько критичных моментов, присутствующих на досках объявлений такого типа.

  1. Подавать можно неограниченное количество бесплатных объявлений. Всего один юзер способен заполнить сотней малословных и однотипных лотов целый раздел, что ограничит возможность достойного выбора у клиентов и не даст должного места конкурентам. Возможность нечестной игры - один из основных изъянов такого подхода.
  2. Обычное дело, это несоблюдение раздела размещения предложения. Этим грешат плохо модерируемые площадки.
  3. При наличии низкого выбора объявлений, в выдачу могут быть подмешаны лоты других городов. С одной стороны видимый выбор увеличивается, с другой - пользователю сложнее найти подходящую рекламу.
  4. Объявления поданные второпях, как правило, отличаются немногословностью или же текст вроде ничего, но повторяется из одного объявления в другое.

Резюмируя, хочется посоветовать читателям, чтобы они, прежде чем подать объявление бесплатно на доске объявлений выбрали действительно подходящие ресурсы. Ничего хорошего нет в том, чтобы засорять интернет множеством однотипных страниц, которые мало кто увидит.


Публикация объявлений без регистрации: с чем это едят - Опубликовано: 2016-01-08 20:49:00Опубликовано: 2016-01-08 20:49:00

Ещё статьи:

Где искать бесплатный хостинг для сайта
2016-01-07 18:00:00

Полезные заметки о том, где искать бесплатный хостинг для своего первого сайт. Нюансы и особенности сервисов.

Создание сайта недорого
2016-01-15 02:38:16

Сегодня каждая компания должна иметь собственный сайт, с помощью которого потенциальные клиенты смогут найти необходимые товары и услуги, сидя дома перед компьютером.

Отзывов о компании 1 шт.
Антон 2016-01-09 03:05
Интересно, я даже не задумывался об этом. Занимательная статья.!!!

[Ответить]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!