• Пользователю
  • Веб-мастеру

Рулонные шторы на окна

Рулонные шторы – это особый вид оформления окон, они представляют собой удачный компромисс между красотой штор и практичностью жалюзи. Они являются относительно новыми на нашем рынке, если сравнивать с жалюзи. Популярность таких штор можно объяснить тем, что они не только практичны и удобны в использовании, но и очень красивы.

Красиво и практично

Рулонные шторы на окна эффектно смотрятся в квартире, частном доме, даче и даже в офисе. Они являются наилучшим вариантом для маленького окошка. На большом окне с тремя створками разной ширины также выглядят потрясающе. Особенно уютно и стильно выглядит окно, в котором шторы на разных створках зафиксированы на различных уровнях. К тому же, это позволит открыть доступ света для растений на подоконнике, не сворачивая штору полностью.

В конструкции рулонной шторы нет ничего сложного. Она состоит из полотна, вала, на который оно накручивается, и направляющих. Конструкции закрытого типа имеют еще и короб, в котором прячется свернутое полотно. Такие варианты стоят дороже, но они лучше защищены от пыли.

Кстати, ткань таких штор имеет специальную пропитку, которая отталкивает пыль. Поэтому уход за ними крайне прост. Достаточно раз в неделю пропылесосить поверхность, либо смести пыль мягкой щеткой. Стирать их, а тем более, гладить, нет необходимости. Если образовалось пятно, можно использовать влажную губку. Но лучше делать это как можно реже, чтобы не стереть пропитку.

Цвет и свет

Материал, из которого выполнены рулонные шторы, может быть различным. Сейчас можно встретить не только разнообразные цветовые гаммы, но и рисунки, и текстуры. Выбор здесь зависит, прежде всего, от вкусовых предпочтений. Кому-то по душе классические однотонные варианты, кому-то нравятся милые цветы, кому-то яркие рисунки или даже фотопечать. Главное, чтобы в общий стиль интерьера выбранное решение вписывалось.

Но нужно помнить, что такие шторы – это не только декор. Они защищают комнату от проникновения солнечных лучей, и многое в этом плане зависит от цвета и плотности материала. Например, если днем необходимо смягчить солнечный свет, и при этом в комнате кто-то будет находиться и выполнять свои дела, лучше подобрать светлую ткань. Если же нужно обеспечить отдых человеку, который работает в ночную смену, предпочтительнее остановиться на шторах блэк-аут, которые дают практически полное затеменение.


Рулонные шторы на окна - Опубликовано: 2016-04-26 19:31:00Опубликовано: 2016-04-26 19:31:00

Ещё статьи:

Где в Киеве купить хороший кофе с доставкой
2016-04-26 11:49:21

Интернет-магазин Coffee может предложить широкий ассортимент качественного кофе и чая.

Доставка цветов
2016-04-28 00:24:23

Цветы-это подарок людям самой природой. Они приносят радость и поднимают настроение. При помощи цветов можно раскрыть свои чувства и делать приятное человеку. Ни для кого не секрет, что даже одна маленькая роза может заставить человека улыбнуться. Мы


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!