• Пользователю
  • Веб-мастеру

Советы по ремонту квартиры

Советы по ремонту квартирыДля тех, кто давно мечтает заняться ремонтом своей квартиры, но боится что-то испортить, мы публикуем несколько основных советов. Будем рады, если они кому-то пригодятся. Пользователи, уже набившие руку в хозяйственных делах, могут тоже ознакомиться с публикацией и, быть может, добавить свои рекомендации, советы или возражения. Мы будем рады любому отклику.

С чего начать

Начинать ремонт помещения следует с проекта его будущего дизайна. Прежде чем браться за кисть и обои, постарайтесь осмыслить следующее:
продумайте полный интерьер комнаты;
как будет смотреться мебель на фоне выбранных материалов;
в каком стиле следует производить ремонт, чтобы не нарушить гармонию с обстановкой;
учитывайте мнение тех людей, кто будет находиться в этом помещении большую часть времени, например, детей при ремонте детской комнаты, хозяйки при ремонте кухни, мнение обоих супругов при ремонте спальни и так далее;
будете ли вы менять мебель на новую, если да, то просмотрите предварительно те варианты, которые вам подходят.
После составления эскизов дизайна, хотя бы мысленно, можно начинать активные действия. Для начала следует максимально освободить комнату, желательно убрать оттуда все. Затем тщательно очистить потолки и стены от старой краски и обоев.
Потолки в некоторых случаях достаточно как следует помыть, чтобы размыть старую краску и отмыть загрязнения, это делают, если они были окрашены водоэмульсионкой или белилами. Отмывать от загрязнений необходимо, если вы собираетесь их красить заново, так как любое пятно будет заметно при высыхании краски.
В последние годы вошли в моду натяжные потолки. Их преимущества настолько велики, что оправдывают недешевую стоимость материала. Из основных преимуществ следует отметить:

  • легкий монтаж;
  • высокую прочность и водоустойчивость;
  • широкий выбор цветов;
  • долговечность (у некоторых производителей до 50 лет);
  • высокие эстетические качества.

Иными словами, натяжные потолки очень красивые и не требуют выравнивания поверхности. Если вдруг вас залили соседи сверху, ткань провиснет, но не порвется, 1 кв. метр этого материала выдерживает до 100 литров воды. И самое важное, что после высыхания потолок вернет свою прежнюю форму, и будет выглядеть как новый.
Стены лучше всего выравнивать гипсокартоном. Это экологически чистый материал, большим плюсом которого является легкая установка и абсолютная негорючесть.
Полы в жилых помещениях лучше всего покрыть ламинатом, а в кухне, ванной и туалете – кафельной плиткой.
И, самое главное – не бойтесь ремонта, сейчас в интернете вы найдете подробные пошаговые инструкции с фотографиями любого этапа работ. На специальных сайтах можно подобрать подходящий дизайн комнат, выбрать дешевые материалы, посоветоваться с опытными отделочниками, которые всегда подскажут, как лучше сделать ремонт в квартире.


Советы по ремонту квартиры - Опубликовано: 2015-09-19 21:13:00Опубликовано: 2015-09-19 21:13:00

Ещё статьи:

Заправка картриджей в Минске
2015-09-11 15:08:08

В настоящее время невозможно представить себе компанию без принтера. Однако рано или поздно в картридже заканчивается тонер или чернила, и качество печати оставляет желать лучшего.

Ремонт грузоподъемного оборудования
2015-09-21 02:07:26

Фронтальные погрузчики являются неотъемлемой частью складских комплексов и строительных площадок. С их помощью значительно облегчается транспортировка разнообразных грузов и их подъем на различную высоту.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!