• Пользователю
  • Веб-мастеру

Современные технологии PON

Современные технологии PONНа сегодняшний день нет лучшего способа передать информацию, чем использовать оптическое волокно. Качество трансляции и скорость передачи данных при этом остаются высокими. Пассивная оптическая сеть или PON – одна из инновационных технологий, благодаря которой оптоволокно получает всё большее распространение.

Что это такое?

Это перспективная технология, которая имеет отношение к множественному мультисервисному широкополосному доступу по оптическому волокну при поддержке концепции WDM. Обычный оптоволоконный кабель тоже играет в такой системе важную роль.

По сути, можно использовать всего один кабель, чтобы обеспечить множественный абонентский доступ. Совместно с этим решением применяют разделение частотных трактов приёмапередачи плюс временное мультиплексирование.

Не нужно громоздкого оборудования и длительного монтажа, чтобы создать и поставить такую систему. На кабель достаточно одеть специальные оптические разъёмы, потом их нужно защёлкнуть. Через это же изделие осуществляется присоединение новых абонентов. Благодаря чему можно сэкономить много средств.

О преимуществах технологии

  1. Возможность большого отдаления точки, до 20 км
  2. Бесперебойность связи, высокое качество
  3. Лёгкость подключения новых абонентов. Для этого подойдёт и обычный оптический кросс, что ещё выгоднее.
  4. Надёжность, простота обслуживания
  5. Высокая плотность абонентских постов
  6. Качественный масштаб
  7. Может успешно объединяться с обычным кабельным ТВ
  8. Сервисное обслуживание стоит дёшево
  9. Минимизация кабельной инфраструктуры
  10.  Активное оборудование используется по минимуму

Для создания сети PON необходимо приобрести порты Downlink, свитч L2 с портами Uplink, всё это вместе используется для создания терминала OLT.

Роль специального трансивера для сетей PON играет модуль SFP OLT. Кодирование сигнала, большая мощность главные его преимущества по сравнению с традиционными моделями. Продукция для создания сетей PON уже широко используется многими телевизионными компаниями. Внутри сети не нужно устанавливать активное оборудование, оно должно присутствовать только на границах. Можно установить разное количество потребительских терминалов в зависимости от требований заказчика.

Важно выбрать поставщика, качество продукции которого не заставляет сомневаться. Сейчас множество организаций предлагают свои услуги в этой сфере, главное – найти оптимальное соотношение между ценой и качеством.


Современные технологии PON - Опубликовано: 2015-08-24 12:09:00Опубликовано: 2015-08-24 12:09:00

Ещё статьи:

Аффинированные драгоценные металлы в гранулах
2015-08-18 22:03:58

Основным видом финансово- хозяйственной деятельности ООО Радуга является приемка и глубокая переработка вторичного сырья и лома, который содержит драгоценные металлы.

Оборудование для сувенирной индустрии
2015-08-26 12:04:31

Сувенирная продукция может стать отличной базой для проведения рекламных и презентационных мероприятий. Ведь сувенир – это ненавязчивое напоминание. И ключевое слово здесь – именно «ненавязчивое», не вызывающее у человека заведомого раздражения


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!