• Пользователю
  • Веб-мастеру

Спортивное питание и его предназначение

Спортивное питание и его предназначениеПрофессиональные спортсмены и люди, самостоятельно занимающиеся совершенствованием своего тела, в обязательном порядке регулярно или периодически включают в рацион спортивное питание. Специальная продукция позволяет ускорять процессы наращивания мышц, укреплять суставы и связки, сжигать жиры и т.д. Высококачественное и эффективное спортивное питание является неотъемлемой частью ЗОЖ, поскольку подобная продукция наполняет организм незаменимыми микроэлементами, витаминами и другими полезными веществами.

Спортивное питание в Киеве 

Классификация спортивного питания

В зависимости от состава и действия той или иной продукции, в современном производстве выделяют следующие основные виды спортивного питания:
Аминокислоты. Такой вид спортивного питания позволяет насыщать организм белками, обеспечивая полноценное его функционирование и стимулируя ускоренное наращивание мышечной массы. Качественная продукция в высокой концентрации содержит в своем составе насыщенные и ненасыщенные аминокислоты.
Креатин. Подобное вещество дарит человеку заряд бодрости и сил. Таким образом, его употребление для спортсменов наиболее актуально перед соревнованиями и ответственными тренировками. В природе креатин содержится преимущественно в мясных продуктах, однако даже полноценная дневная норма данного вещества не способна значительно увеличить физические возможности.
Протеин. При наращивании мышечной массы употребление продукции с протеином просто незаменимо. Сегодня Вы можете купить, вот адрес сайта, спортивное питание в Киеве можно купить на нем, получив протеин в порошковом виде. Принимать его необходимо из расчета 2 г порошка на каждый килограмм веса.
Гейнер. Данный препарат сочетает в своем составе высокое содержание протеина и углеводов. Производится он из молочных продуктов и мяса. Принимать гейнер лучше всего перед тренировкой, а также после нее. Это позволит ускорить рост мышечной массы и направит его в нужное русло.
Сжигатели жира. Препараты такого вида стимулируют процесс расщепления подкожного жира, снижая аппетит. В состав таких препаратов входят в основном диуретики и кофеин. Стоит отметить, что принимать жиросжигатели без предварительной консультации с врачом нежелательно.
ZMA-добавки. Подобный продукт насыщает организм витамином В6, цинком и магнием – веществами, незаменимыми для полноценного функционирования организма при повышенных физических нагрузках. Также составляющие добавок стимулируют выработку тестостерона, необходимого для активного роста мышечной массы.
Протеиновый изолят. Этот препарат содержит в своем составе белки, полученные из мясных и молочных продуктов, но не содержит углеводов. Протеиновый изолят быстро усваивается и обеспечивает высокую эффективность его употребления для спортсменов и поклонников бодибилдинга.

Минералы, незаменимые при физических нагрузках

Высококачественное спортивное питание оказывает несомненную пользу для организма вне зависимости от интенсивности физических нагрузок. Неизменными составляющими многих препаратов являются:
1. Магний. Данный микроэлемент оказывает благотворное воздействие на состояние костной и мышечной ткани, а также улучшает обменные процессы в организме. Недостаток магния может стать причиной внезапно возникающих спазмов мышц в ногах и руках.
2. Калий. Содержание калия в препарате позволяет регулировать кислотно-щелочной баланс в крови. Помимо того калий незаменим для сердца. Также употребление препаратов с высоким содержанием данного минерала предотвращает возникновение спазмов и судорог после чрезмерных физических нагрузок.
3. Кальций. Дополнительный прием препаратов с высоким содержанием кальция обязательно для спортсменов. Кальций позволяет укрепить костные ткани, предотвратить разрушение зубов и стимулировать усиленное сокращение мышц.
4. Цинк. Для ускорения роста мышечной ткани цинк незаменим. Данный минерал стимулирует выработку тестостерона, что очень важно для людей, занимающихся спортом.
Помимо вышеперечисленных минералов различные виды спортивного питания включают в свой состав множество других веществ, оказывающих благотворное влияние на организм бодибилдеров. Поэтому перед покупкой такой продукции необходимо тщательно изучать ее состав.


Спортивное питание и его предназначение - Опубликовано: 2015-05-22 15:23:00Опубликовано: 2015-05-22 15:23:00

Ещё статьи:

Искусственное оплодотворение
2015-05-21 22:51:36

Случается так, что женщина не может забеременеть естественным путем. Однако все мечтают о появлении собственного малыша. Благодаря достижениям современной медицины этот вопрос можно решить.

Стоматологический центр
2015-05-24 12:02:10

Сохранить красивую улыбку на долго время достаточно сложно, ведь мало просто чистить зубы. Необходимо минимум два раза в год посещать стоматолога для профилактики. Если же у вас начались заболевание зубов, то обратиться к врачу необходимо в ближайшее время.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!