• Пользователю
  • Веб-мастеру

Срубы домов и бань из бревна

Строительство срубов домов и бань из бревна в СПбСруб - это жилая или хозяйственная постройка, в основе которой лежит натуральное дерево. Популярным сырьем для изготовления оцилиндрованного бревна и профилированного бруса считается сосна северных пород из Архангельска и Вологды. Такая древесина имеет большую плотность, что делает её морозостойкой и долговечной. В наше время дерево является легко доступным и недорогим материалом, а за счет новых технологий обработки, работать с ним стало гораздо проще. В среднем строительство сруба дома из оцилиндрованного бревна площадью до 100 кв.м., занимает не более двух недель.

Сегодня, в Европе и странах Северной Америки, деревянное домостроение занимает существенный процент малоэтажного жилья. Около 80% частных домов строятся из бревна, бруса или деревянного каркаса. В России строительство срубов домов и бань набирает большие обороты, существенно это заметно в северных регионах и средней полосе.

Деревянные дома и бани обладают богатым внешним видом, хорошо сочетаются с загородной природой за счет золотистой, и неповторимой текстуры натурального дерева. Жить в таких срубах полезно для организма человека, так как внутри помещений обеспечивается уютный микроклимат, поддерживается оптимальный уровень влажности в независимости от уличной температуры. Долговечность срубов домов и бань из бревна доказана вековыми постройками, существующими по сей день в Новгородской, Псковской и Вологодской областях. Некоторым церквям и часовням построенным из бревна насчитывается более 300 лет!

Для строительства срубов бань используется бревно диаметром от 200 мм., такой материал достаточно теплый и недорогой, ориентировочно цена небольшой бани составит 180 000 руб. Для строительства домов предназначенных для постоянного проживания, лучше всего использовать оцилиндрованное бревно диаметром не менее 220 мм. Данный материал теплее, но цена его дороже по сравнению с меньшим диаметром бревен.

Преимуществами строительства срубов домов и бань из бревна:

- нет нужды утеплять и отделывать стены;

- стены сруба гораздо тоньше, чем у каменных построек. Дома и бани из бревна можно возводить на легких фундаментах;

- в таких постройках всегда тепло и экологически безопасно;

- этапы строительства можно растянуть по времени;

- итоговая цена сруба сравнительно небольшая;

- коттеджи, дома и бани из бревна долговечны, способны прослужить многие десятилетия.  

 


Срубы домов и бань из бревна - Опубликовано: 2014-03-28 00:00:00Опубликовано: 2014-03-28 00:00:00

Ещё статьи:

Как одеться девушке, которая собирается в ресторан- от дизайнера Дианы Павловской
2014-03-26 00:00:00

вечерние платья,эксклюзивные платья,сайт www.dianapavlovskaya.com ,свадебные платья,белые платья , светлые платья в пол,www.fashion-piart.ru,дизайнерские платья, купить дизайнерское платье, показы мо

Собственный бизнес с нуля
2014-03-29 00:00:00

Бизнес – план. Это начало всех начал. Стоит четко знать, какая именно сфера предпринимательства вас прельщает. Выбрав ее, необходимо составить бизнес-план или пошаговую инструкцию.


А что бы закомментили по этому поводу?
   

Ваше имя (*) :
Ваша почта:
Отзыв (*) :
А Вы не робот? (*) :
captcha
Обновить



Мне нравиться!